USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.33

-0.13

Природный газ 1.736

+0.02

1 мин
...

1-й Роснефть-класс на базе МГУ приступил к подготовке специалистов для шельфовых и арктических проектов Роснефти

Открытие еще одного Роснефть-класса в 2019 г. запланировано в Башкортостане на базе средней общеобразовательной школы в г. Октябрьский.

1-й Роснефть-класс на базе МГУ приступил к подготовке специалистов для шельфовых и арктических проектов Роснефти

Москва, 2 сен - ИА Neftegaz.RU. 1-й Роснефть-класс на базе Специализированного учебно-научного центра - школы-интерната им. А. Колмогорова МГУ им. М.В. Ломоносова создан при поддержке Роснефти. Новый профильный класс приступил к подготовке специалистов для предприятий компании, занимающихся развитием проектов по освоению Арктики, исследованием и разработкой морского шельфа.
Об этом сообщила Роснефть.

Компания давно сотрудничает с главным вузом страны.
Еще в 2015 г. биофак МГУ разрабатывал препарат для очистки морей от нефти по заказу Роснефти.

Открытие еще одного Роснефть-класса в 2019 г. запланировано в Башкортостане на базе средней общеобразовательной школы в г. Октябрьский.
Ученики будут проходить подготовку по специальностям, востребованным на добывающих предприятиях Башкирии.

Новый учебный год начался для учеников 122 Роснефть-классов в 64 школах, расположенных на территории 26 субъектов федерации.
К занятиям в Роснефть-классах приступили в этот день более 2,8 тыс. школьников.

Роснефть уделяет особое внимание созданию и развитию системы довузовской подготовки и профессиональной ориентации школьников.
С этой целью в регионах присутствия компании создаются профильные Роснефть-классы, которые в своей деятельности учитывают особенности развития территориальной экономики, потребности локального рынка труда.
Эффективность проекта подтверждается трудоустройством на предприятия компании выпускников Роснефть-классов, получивших профильное образование.
В 2018 г. в 33 дочки Роснефти трудоустроились 116 выпускников Роснефть-классов, в то время как всего в дочках компании работало 678 специалистов, прошедших обучение в Роснефть-классах.

Проект по довузовской подготовке учащихся является неотъемлемой частью реализуемой Роснефтью системы непрерывного образования Школа - вуз - предприятие.
Целью реализации проекта является формирование молодого внешнего кадрового резерва Роснефти и наращивание кадрового потенциала регионов страны.

Роснефть-классы нацелены на получение школьниками качественного общего среднего образования, ориентирование выпускников на поступление в вузы на инженерные направления подготовки и трудоустройство в компанию после получения профильного образования.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram