USD 90.6253

+0.12

EUR 99.889

+0.21

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Выпускники детского дома получили в подарок праздник от Новосибирской ГЭС

Мероприятие было открыто руководителем волонтерского движения Новосибирской ГЭС Е. Орловой

Новосибирск, 23 авг - ИА Neftegaz.RU. Волонтеры Новосибирской ГЭС организовали праздник для выпускников МКУ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей Созвездие, сообщает пресс-служба РусГидро.

Мероприятие было открыто руководителем волонтерского движения Новосибирской ГЭС Е. Орловой.

Сперва выпускники под руководством опытных инструкторов прогулялись на яхтах по Обскому водохранилищу, затем специалисты устроили мастер-карт и обучили желающих ходить в море «под парусом».

Во 2й части мероприятия выпускники исполнили творческие номера и приняли участие в танцевальном конкурсе.

В 2019 г. МКУ Центр Созвездие выпустил 15 воспитанников, которые в дальнейшем пройдут обучение в техникумах и колледжах г. Новосибирска и области.
Один из выпускников Н. Воронов поступил в Новосибирский электромеханический колледж для обучения по профессии «Электромонтер по ремонту электросетей».

Волонтеры Новосибирской ГЭС регулярно оказывают материальную помощь МКУ Созвездие в рамках программы благотворительности.

За все время в Центре были отремонтированы спортзал, актовый зал, организовано футбольное поле с искусственным покрытием, а в 2019 г. было начато оборудование кабинета для занятий электротехникой.

Учащиеся в свою очередь ближе знакомятся с энергетической отраслью и профессией гидроэнергетика - в 2019 г. они заняли 1е место в Корпоративном чемпионате РусГидро World Skills Russia Juniors.

Подготовкой команды занимался машинист гидроагрегатов Новосибирской ГЭС.

Напомним, что в 2018 г. сотрудники Новосибирской ГЭС навещали воспитанников детских подшефных учреждений чтобы поздравить их с Новым годом.


Автор: С. Щербаков


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы