USD 92.581

+0.17

EUR 100.2236

+0.1

Brent 90.54

-0.01

Природный газ 1.841

0

...

РГУНиГ им Губкина и компания Шлюмберже подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина и компания Шлюмберже объявили о недавно состоявшемся подписании соглашения о научно-техническом сотрудничестве.

РГУНиГ им Губкина и компания Шлюмберже подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве

Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина и компания Шлюмберже (Schlumberger) объявили о недавно состоявшемся подписании соглашения о научно-техническом сотрудничестве.

Согласно этому соглашению стороны сосредоточат свои усилия на создании новых методов и технологий разработки ресурсов углеводородов баженовской свиты.

Соглашение о сотрудничестве было подписано ректором РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, профессором В. Мартыновым и президентом компании Шлюмберже по России и Центральной Азии Г. Сайгом.

Университет имени Губкина и компания Шлюмберже будут работать вместе по организации подготовки специалистов по изучению трудноизвлекаемых запасов нефти и газа, проводить совместные исследования в области разработки методических и технологических решений для освоения баженовской свиты, обеспечивать организацию и участие в проведении региональных и международных конференций, семинаров и совещаний и обмениваться научно-технической и иной информацией по разработке баженовской свиты и по нефтегазовой промышленности региона в целом.

Кроме того, 30 января 2014 г в РГУ НиГ им Губкина В.Мартынов подписал с компанией Halliburton первое официальное соглашение о сотрудничестве в области разработки нетрадиционных ресурсов, включая нефть баженовской свиты, в России.

10 февраля 2014 г в стенах ВУЗа состоится X Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития нефтегазового комплекса России».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram