USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.17

+0.02

Природный газ 1.756

-0.02

...

Свою квалификацию в 2014 г повысят 264 сотрудника Богучанской ГЭС

Богучанская ГЭС уделяет особое внимание повышению квалификации персонала.

Свою квалификацию в 2014 г повысят 264 сотрудника Богучанской ГЭС

Богучанская ГЭС уделяет особое внимание повышению квалификации персонала.

В компании работает комплексная образовательная программа, в рамках которой сотрудники ГЭС регулярно выезжают в образовательные учреждения Кодинска, Канска, Красноярска, Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга.

С января по июль 2014 г обучение на консультационных семинарах, курсах повышения квалификации и подготовки кадров прошли 114 человек.

Во 2- полугодии 2014 г планируется обучение 150 руководителей, специалистов и рабочих. Расходы на обучение составят 8 млн. рублей.

Работники Богучанской ГЭС также принимают участие в консультационных семинарах Национального исследовательского университета МЭИ, Сименс, АЛЬСТОМ Грид, АВВ Силовые и автоматизированные системы. Работники рабочих специальностей проходят необходимую подготовку в Учебном центре Энергетик, Профессиональном училище № 21, Профессиональном училище №67, ЧОУ ДПО Учебно-производственном центре Канский, и других учебных заведениях профессиональной подготовки.

Саяно-Шушенский Филиал Сибирского Федерального университета при образовательной поддержке Филиала РусГидро - Корпоративный университет гидроэнергетики и Петербургский энергетический институт повышения квалификации (ФГБОУ ДПО ПЭИПК) осуществляют подготовку в области гидромеханического оборудования гидротехнических сооружений, диагностики и мониторинга ГТС, геомеханической и сейсмической безопасности. В свою очередь Учебно-методический кабинет Ростехнадзора проводит подготовку по осуществлению надзора за выполнением правил безопасности при эксплуатации гидротехнических сооружений.

Канский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства проводит обучение в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Новосибирский филиал Академии стандартизации, метрологии и сертификации готовит специалистов по метрологии и эксплуатации средств измерений электротехнических и теплотехнических величин. Учебный центр Некоммерческого партнерства Совет рынка улучшает компетенцию сотрудников БоГЭС в области рынков электроэнергии и мощности.

Учреждение дополнительного профессионального образования Учебно-методический центр по ГО, ЧС и ПБ повышает профессиональный уровень специалистов в области ГО, ЧС и промышленной безопасности.

По состоянию на 1 июля 2014 г численность персонала Богучанской ГЭС составляет более 700 человек, из которых половина работают в эксплуатации.

270 человек имеют дипломы высшего профессионального образования, 13 человек - 2 диплома, у остальных среднее профессиональное образование.

Почти 70 человек в настоящее время обучаются в учебных заведениях высшего и среднего уровня.

Большинство работников станции принимали участие в строительстве БоГЭС, многие имеют опыт работы на других действующих российских электростанциях, в том числе Курейской и Усть-Хантайской ГЭС, Назаровской ГРЭС, Саяно-Шушенской ГЭС, Юмагузинской ГЭС, Светлинской ГЭС, Колымской ГЭС.

Средний стаж работы сотрудников общества составляет 10,4 года.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram