USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

РусГидро обучит студентов летней школы молодых инженеров-исследователей

21 июля 2014 г студенты энергетических факультетов университетов России посетили Угличскую ГЭС и учебно-производственный информационный центр РусГидро и ознакомились с принципами управления и техническим оснащением одной из ГЭС компании.

РусГидро обучит студентов летней школы молодых инженеров-исследователей

21 июля 2014 г студенты энергетических факультетов университетов России посетили Угличскую ГЭС и учебно-производственный информационный центр РусГидро и ознакомились с принципами управления и техническим оснащением одной из ГЭС компании.

Визит проходил в рамках работы летней школы молодого инженера-исследователя (ЛШМИ), организованной на базе Института электроэнергетики НИУ Московского энергетического института (МЭИ) при поддержке РусГидро и других крупных отраслевых компаний.

В ближайшую пятницу, 25 июля, по окончании работы ЛШМИ, студенты защитят свой собственный инженерный проект и некоторые из них получат возможность учиться в магистратуре МЭИ.

Научно-практическая летняя школа молодого инженера-исследователя – это краткосрочная, интенсивная научно-исследовательская программа для студентов, окончивших в этом годув региональных российских вузах бакалавриат по направлению «Электроэнергетика и электротехника».

В рамках школы молодые инженеры знакомятся с учебными программами, которые предлагают им кафедры МЭИ, слушают краткие ознакомительные лекции преподавателей, участвуют в тренингах личностного роста, дискуссиях, ходят на экскурсии на производства ведущих энергокомпаний и обмениваются опытом.

Летнюю школу для молодых инженеров МЭИ проводит впервые в 2014 г.

Участие в ее организации приняли РусГидро, МРСК Центра, МОЭСКа, ЭНИН.

Первых 16 студентов из Новосибирска, Белгорода, Казани, Камышина, Екатеринбурга зачислили в ЛШМИ в этом году по итогам строгого отбора, который состоял из трех этапов. К первому допускались студенты, имеющие по окончании бакалавриата хорошие оценки по профильным предметам, высшей математике и физике, дипломы за участие в олимпиадах и других престижных академических конкурсах, опубликованные работы в научных журналах и др. На втором этапе конкурса претенденты готовили мотивационное письмо, в котором подробно объясняли, над чем они работают сейчас, над чем хотят работать в будущем, какая магистерская программа в МЭИ наиболее для них привлекательна и почему. Прошедших два предварительных этапа приглашали на собеседование, после которого конкурсная комиссия принимала решение о зачислении.

По итогам работы летней школы молодого инженера сформируется группа талантливых и перспективных молодых людей из регионов России, обладающих широким кругозором, знаниями в области энергетики, владеющими современными методиками для ведения научно-исследовательской работы по актуальным для РусГидро направлениям. Наиболее мотивированным студентам предложат возможность учебы в магистратуре на кафедре Гидроэнергетика и ВИЭ в МЭИс перспективой трудоустройства в РусГидро. Кафедра «Гидроэнергетика и ВИЭ» стала базовой для РусГидро в 2013 г.

Компания активно принимает участие в обновлении учебных программ и развитии учебно-лабораторной базы.

«Школа молодого инженера-исследователя, организованная Институтом электроэнергетики НИУ МЭИ – это инициатива ведущего энергетического вуза страны, позволяющая отобрать лучших выпускников бакалавриата региональных профильных вузов для дальнейшего обучения в магистратуре Института. Для ребят – это прекрасная возможность увидеть энергетические компании, пообщаться с потенциальными работодателями, лаборатории кафедры, попробовать провести небольшое исследование по актуальной для работодателей теме», - говорит директор по управлению персоналом РусГидро В.Галка.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram