USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 89.93

-0.93

Природный газ 1.837

+0.05

...

ОмГТУ открыл кафедру Газпром нефти

Омский государственный технический университет начал обучение студентов на базовой кафедре Газпром нефти по специальностям «Машины и аппараты химических производств» и «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».

ОмГТУ открыл кафедру Газпром нефти

Омский государственный технический университет (ОмГТУ ) начал обучение студентов на базовой кафедре Газпром нефти по специальностям «Машины и аппараты химических производств» и «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».

После прохождения 4-летней программы подготовки, выпускники получат диплом бакалавра и смогут продолжить обучение в магистратуре.

Преподавателями ОмГТУ совместно со специалистами Омского НПЗ разработана спецпрограмма обучения, сочетающая углубленную теоретическую подготовку с отработкой компетенций, необходимых для предприятий нефтехимии.

Осваивать тонкости нефтепереработки студенты будут на динамических моделях оборудования Омского НПЗ и компьютерных тренажерах.

Выпускники кафедры смогут трудоустроиться на предприятия Газпром нефти - в Омске, Москве, Ярославле и Сербии.

Первая за Уралом кафедра Газпром нефти организована в рамках программы социальных инвестиций компании «Родные города», в рамках которой, в частности, компания планирует вложить в обучающие программы Омской области около 270 млн рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram