USD 91.9389

+0.23

EUR 101.2863

+0.77

Brent

0

Природный газ

0

...

День Роснефти прошел в Дальневосточном федеральном университете

Роснефть в рамках взаимодействия с вузами страны провела ставший традиционным «День Роснефти» в Дальневосточном федеральном университете.

День Роснефти прошел в Дальневосточном федеральном университете

Роснефть в рамках взаимодействия с вузами страны провела ставший традиционным «День Роснефти» в Дальневосточном федеральном университете.

На протяжении нескольких лет вуз и нефтяная компания являются партнерами в области подготовки квалифицированных кадров по специальностям, востребованных в нефтегазовой отрасли.

Сотрудничество началось вскоре после решения Роснефти о строительстве в Приморском крае нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса, проект которого реализуется Восточной нефтехимической компанией (ВНХК).

С 2011 г ВНХК инициирует открытие новых направлений подготовки в ДВФУ и оказывает содействие в развитии материально-технической базы.

За время сотрудничества в университете была создана базовая кафедра Роснефти, внедрена система корпоративных стипендий и грантов, а студентам предоставлена возможность проходить практику на действующих предприятиях нефтяной компании.

В рамках мероприятия были вручены сертификаты на получение корпоративных стипендий и грантов 30 студентам и 11 преподавателям ДВФУ.

Помимо этого учащиеся вуза познакомились с дочерними обществами Роснефти, ведущими свою деятельность на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

Всего же в «Дне Роснефти» приняли участие 12 дочерних обществ компании по основным направлениям деятельности: разведка, добыча, переработка, сбыт и сервис.

В планах Роснефти - активное развитие партнерства с Дальневосточным федеральным университетом.

Среди новых направлений сотрудничества – подготовка кадров для Дальневосточного центра судостроения и судоремонта, шельфовых проектов на Дальнем Востоке, а также развитие научной и исследовательской деятельности.

Это связано с необходимостью наращивания кадрового потенциала как для перспективных проектов Роснефть, так и для отечественной нефтегазовой отрасли в целом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram