USD 92.3892

-0.14

EUR 99.4277

+0.02

Brent 90.67

+1.14

Природный газ 1.78

-0.06

...

Газпром нефть обзавелась новой кафедрой технологии повышения нефтеизвлечения в РГУ НиГ им Губкина

В сентябре 2015 г на базе РГУ нефти и газа им Губкина откроется базовая кафедра Газпром нефти - «Технологии повышения нефтеизвлечения для объектов с осложненными условиями» для 2-годичной подготовки магистров соответствующего профиля

Газпром нефть обзавелась новой кафедрой технологии повышения нефтеизвлечения в РГУ НиГ им Губкина

В сентябре 2015 г на базе РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина откроется базовая кафедра Газпром нефти - «Технологии повышения нефтеизвлечения для объектов с осложненными условиями» для 2-годичной подготовки магистров соответствующего профиля.

Об этом в кулуарах Газпром нефти 2 июня 2015 г поведал журналистам К.Стрижнев.

3 июня 2015 г об этом сообщила Газпром нефть.

Заведующим кафедры станет Начупр инженерно-технологического сопровождения проектов «Газпромнефть-НТЦ», д.т.н. К.Стрижнев, курирующий работу с нетрадиционными запасами, в тч, баженовской свитой, и станет завкафедрой «Технологии повышения нефтеизвлечения для объектов с осложненными условиями».

2 июня 2015 г он детально рассказал о перспективах добычи сланцевой нефти в Газпром нефти, поэтому было очевидно, что лучшего завкафедрой не найти.

Создание кафедры предусмотрено соглашением о партнерстве и технологическом сотрудничестве в области нетрадиционных запасов углеводородов, заключенном между Газпром нефтью и РГУ им И. Губкина в 2014 г.

Набор будет осуществляться на конкурсной основе из числа студентов и выпускников (бакалавров и дипломированных специалистов) РГУ нефти и газа, а также других российских ВУЗов.

1й год обучения предусматривает теоретическую подготовку, 2й - практические занятия на предприятиях Газпром нефти и дипломную работу.

Новая кафедра появится на факультете химических технологий, в число преподавателей войдут эксперты Газпром нефти.

Создание специализированной учебной программы позволит не только расширить компетенции подготавливаемых специалистов, но и адаптировать их знания и навыки к реальным задачам.

В феврале 2015 г совет директоров Газпрома решил выделить более 82 млн рублей РГУ нефти и газа им. Губкина.

Такие кафедры и курсы компании ТЭК также создают и в МИЭП МГИМО.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram