USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.64

+0.13

Природный газ 1.664

-0.03

...

Роснефть и PDVSA будут теснее сотрудничать с РГУ нефти и газа им Губкина и Венесуэльским Университетом углеводородов

Роснефть совместно с венесуэльской PDVSA, РГУ нефти и газа им Губкина и Венесуэльский Университет углеводородов подписали меморандум о взаимодействии в сфере образования и науки в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Роснефть и PDVSA будут теснее сотрудничать с РГУ нефти и газа им Губкина и Венесуэльским Университетом углеводородов

Роснефть совместно с венесуэльской PDVSA, РГУ нефти и газа им Губкина и Венесуэльский Университет углеводородов подписали меморандум о взаимодействии в сфере образования и науки в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который проходит с 18 июня 2015 г.

Подписи под документом поставили глава Роснефти И.Сечин, президент PDSVA Э.Д.Пино, ректор РГУ нефти и газа им Губкина В.Мартынов и ректор Венесуэльского университета углеводородов П.Васкес.

Стороны в дальнейшем расширят сотрудничество в сфере образования и науки.

Будут рассмотрены возможности обучения специалистов совместных проектов Роснефти и PDVSA в учебных заведениях России и Венесуэлы: РГУ нефти и газа им Губкина и Венесуэльском университете углеводородов в период 2016 - 2020 гг по программам высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования.

Стороны договорились оценить необходимость повышения квалификации преподавателей Венесуэльского университета углеводородов в РГУ нефти и газа им Губкина в период с 2016 по 2020 гг с целью дальнейшего преподавания курсов специалистам совместных проектов (СП) Роснефти и PDVSA на территории Венесуэлы.

Стороны также планируют рассмотреть возможность проведения научно-исследовательских работ с привлечением экспертов РГУ нефти и газа им Губкина и Венесуэльского университета углеводородов с 2017 по 2020 гг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram