USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

МИЭП МГИМО провел День открытых дверей 2016

18 марта 2016 г в 16:00 в Конференц-зале Международный институт энергетической политики и дипломатии провел День открытых дверей. 

МИЭП МГИМО провел День открытых дверей 2016

20 марта 2013 г Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО У состоялся традиционный День открытых дверей.

Встреча состоялась в конференц-зале МГИМО на проспекте Вернадского 76.

В программе Дня открытых дверей было – знакомство с правилами приема в 2016 г, порядком проведения дополнительного вступительного испытания по иностранному языку, встреча с руководством, ведущими профессорами и преподавателями института.

МИЭП МГИМО является признанным учебно-научным центром, выпускники которого обладают серьезной фундаментальной и практико-ориентированной подготовкой, профессионально владеют иностранными языками и работают в МИД РФ, Минэнерго РФ и других ключевых федеральных министерствах и ведомствах, дипломатических представительствах, международных организациях, ведущих компаниях.

Зал был полон школьников выпускных классов с родителями и без.

Тех самых наиболее любознательных школьников - выпускников, кто с верой в мечту учиться в МГИМО пришел послушать советов от преподавателей и сегодняшних студентов.

Кто-то пришел с мамой, кто-то - с папой.

Как всегда были очень уверенные в поступлении юноши и девушки, а были и не очень уверенные.

Когда-то и директор нашего Агентства Neftegaz.RU О. Бахтина (Вяземская) - выпускник МИЭП МГИМО, так же слушала опытных старшекурсников и преподавателей.

Мечты иногда сбываются.

В президиуме сидел профессорско-преподавательский состав МИЭПа во главе с директором В. Салыгиным (член-корр РАН, вице президент Международной академии ТЭК), а так же Л. Шевченко, С. Васильев, Т. Соловых, А. Логинов, Б. Король, В. Славинский, Г. Краснянский, О. Ломакина. Для многих присутствующих они станут в скором будущем преподавателями.

Во всяком случае, надеются на это многие.

После гимна, который исполнили студенты МИЭП МГИМО, В. Салыгин внимательно взглянул на будущих абитуриентов и рассказал о перспективах обучения в МИЭП МГИМО. абитуриентов.

МИЭП МГИМО – единственный институт, готовящий специалистов такого профиля.

Гости института узнали об особенностях обучения в МИЭП МГИМО, отделениях Института, специальностях и направлениях подготовки, ведущих кафедрах, созданных на базе МИЭП, международных институтах, международных программах, учебных курсах и студенческих клубах, стажировках в ведущих зарубежных университетах, крупнейших компаниях и международных организациях-партнерах института и о тех профессиональных возможностях, которые открывает перед своими выпускниками МИЭП МГИМО.

У посетивших День открытых дверей была возможность задать интересующие их вопросы.

День открытых дверей МИЭП МГИМО традиционно собирает представителей государственных и региональных органов власти, крупнейших российских и зарубежных энергетических компаний и позволяет обсудить важнейшие вопросы дальнейшего развития кадрового потенциала российской энергетической политики и дипломатии, международного энергетического сотрудничества.

Фоторепортаж Neftegaz.RU с Дня открытых дверей 2016

Напомним, что в ноябре 2016 г МИЭП МГИМО отметит свое 15-летие.

Если учесть, что за 15 лет МИЭП МГИМО подготовил кадры, которые работают во всех отраслях промышленности ТЭК, то праздник будет шумным.

Фоторепортаж с Юбилея МИЭП МГИМО в 2011 г

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram