USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 87.13

+0.28

Природный газ 1.752

+0.01

...

Амурский технический колледж начал подготовку специалистов для Амурского газоперерабатывающего завода

В Амурском техническом колледже (АТК) г Свободного открылось новое отделение «Химическая технология», на котором будут готовить специалистов для работы на газоперерабатывающих заводах.

Амурский технический колледж начал подготовку специалистов для Амурского газоперерабатывающего завода

В Амурском техническом колледже (АТК) г Свободного открылось новое отделение «Химическая технология», на котором будут готовить специалистов для работы на газоперерабатывающих заводах.

Об этом 20 ноября 2016 г сообщили в Газпроме.

17 ноября 2016 г в учебном заведении прошла торжественная церемония открытия новых мастерских и лабораторий.

В мероприятиях приняли участие губернатор Амурской области А. Козлов, мэр г Свободного Р. Каминский и начальник отдела по управлению имуществом Газпром переработка Благовещенск А. Белоусов.

Новое отделение готовит студентов для работы на предприятиях химической промышленности, в частности для строящегося Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

В 2016 г на новое направление поступило 150 студентов, они будут обучаться таким специальностям как «машинист технологических насосов и компрессоров», «лаборант-эколог», «оператор нефтепереработки».

Для отделения «Химическая технология» были разработаны образовательные программы и получены лицензии на право ведения образовательной деятельности.

Согласно достигнутым договоренностям Газпром переработка Благовещенск взяла на себя расходы по приведению материальной базы колледжа в соответствие с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.

Было приобретено специализированное оборудование в лаборатории, учебные мастерские и кабинеты, выполнены ремонтные и монтажные работы.

Закуплена учебная литература, СД-диски, плакаты, демонстрационные модели, автоматизированы рабочие места.

Сегодня студенты изучают общеобразовательный курс.

Профессиональные дисциплины будут преподавать педагоги, прошедшие стажировку на производственных предприятиях Газпром добыча Оренбург и в опорных вузах Газпрома.

Газпром переработка - дочка Газпрома, которая занимается транспортировкой и переработкой углеводородов.

В его составе 3 перерабатывающих завода и управление по транспортировке жидких углеводородов.

Филиалы расположены в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Суммарная годовая проектная мощность активов по переработке — 3 млрд м3 природного газа, около 12 млн т нестабильного конденсата и 12 млн т нефтегазоконденсатной смеси.

Ассортимент выпускаемой продукции представлен широкой линейкой сжиженных углеводородных газов, компания производит моторное топливо, стабильный газовый конденсат, ШФЛУ, топливо для реактивных двигателей и технический углерод.

Газпром переработка является учредителем Газпром нефтехим Салават.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram