USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.6

0

Природный газ 2.132

-0.11

...

Студенты предложили создать сталь для ледоколов и систему энергообеспечения завода

Команда студентов-металлургов УрФУ Кульвиметр и лапидарность предложила сталь для создания ледоколов Арктики. Финалисты университетского этапа Case-In отправятся на финал в Москву.

Студенты предложили создать сталь для ледоколов и систему энергообеспечения завода

Екатеринбург, 7 мар - ИА Neftegaz.RU. Команда студентов-металлургов Уральского федерального университета (УрФУ) Кульвиметр и лапидарность предложила сталь для создания ледоколов Арктики. Финалисты университетского этапа Case-In отправятся на финал в Москву.

Об этом УрФУ сообщил 28 февраля 2018 г.

Топливно-энергетические проблемы Арктики решали студенты Уральского федерального университета 27 февраля 2018 г.

В 2х направлениях («Металлургия» и «Электроэнергетика») победили студенты УрФУ.

Они отправятся на финал международного чемпионата по решению кейсов Case-In в Москву, который состоится в конце мая 2018 г.

Команда металлургов Кульвиметр и лапидарность предложила сталь для создания ледоколов Арктики.

По словам студентов УрФУ, они правильно подобрали материал для производства, удовлетворяющий по механическим свойствам, которые предъявляются к сталям, эксплуатируемым в арктическом регионе.

Она является хладостойкой, высокопрочной, но еще не использовалась для конструкции ледоколов.

Что касается технологии, то студенты выбрали стандартную технологическую схему производства стали и внесли туда некоторые изменения.

На данный момент сталь марки 07Г2НМДФТ не используется в данном производстве.

В направлении «Электроэнергетика» также победили студенты УрФУ - команда АВС.

Ребята предложили создать систему энерго- и теплообеспечения, а также вариант инфраструктуры для объектов завода по сжижению природного газа, находящегося в районе Обской губы.

По словам студентов УрФУ, они предложили комбинированный вариант с установкой новых генерирующих агрегатов и электросетевого оборудования, где предусмотрены как новые разработки, так и обычные, надежные и проверенные временем модели.

Они попытались выбрать такой вариант, чтобы он был как экономически выгоден, так и технологически, что достаточно трудно было продемонстрировать

Напомним, организаторы чемпионата - фонд Надежная смена, молодежный форум лидеров горного дела и АстраЛогика.

Соорганизатором Лиги по электроэнергетике выступает ассоциация Российский национальный комитет международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram