USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Омский НПЗ «Газпром нефти» повышает инвестиции в подготовку будущих кадров

Омский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» вручил именные сертификаты студентам высших и средних учебных заведений на присуждение стипендии предприятия.

Омский НПЗ «Газпром нефти» повышает инвестиции в подготовку будущих кадров

Омск, 25 мая - ИА Neftegaz.RU. Омский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефти» вручил именные сертификаты студентам высших и средних учебных заведений на присуждение стипендии предприятия.

Об этом «Газпромнефть-ОНПЗ» сообщила 24 мая 2018 г.

Финансовая поддержка талантливых студентов профильных специальностей является одним из ключевых элементов долгосрочной образовательной программы «Школа – ссуз/вуз – ОНПЗ», которая реализуется Омским НПЗ совместно с учебными заведениями-партнерами в целях подготовки на базе школ, ссузов и вузов г. Омска кадрового резерва компании.

Кроме того, ОНПЗ создает в школах-партнерах многофункциональные научные лаборатории.

За последние 5 лет на ОНПЗ было трудоустроено более 60 участников стипендиальной программы предприятия.

В 2018 г. стипендии имени бывших директоров Омского НПЗ А. Малунцева и И. Лицкевича получили 28 студентов, достигших высоких результатов в научной и учебной деятельности.

Церемония награждения прошла в Омском государственном техническом университете.

Кстати, в 2014 г. в рамках Соглашения о партнерстве в области образования между Министерством образования Омской области и ПАО «Газпром нефть» была создана базовая кафедра «Газпром нефти» в ОмГТУ.

Гендиректор Омского НПЗ О. Белявский отметил: «Компания «Газпром нефть» проводит масштабную модернизацию нашего предприятия и важная часть программы - инвестиции в профессиональное образование студентов. Будущие специалисты, уже завтра они придут на предприятие и будут обладать профессиональными компетенциями для работы в высокотехнологичной сфере нефтепереработки. Мы очень высоко оцениваем эффективность от сотрудничества ОНПЗ с омскими вузами и ссузами, также проводим программу организации на базе общеобразовательных школ-партнеров предприятия научно-исследовательских лабораторий. В наших планах – оснастить все школы-партнеры такими мультифункциональными центрами».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram