USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 82.39

-0.5

Природный газ 1.812

+0.02

...

В Саяно-Шушенском учебно-производственном информационном центре прошел День открытых дверей

6 октября 2018 года в Саяно-Шушенском Учебно-производственном информационном центре (входит в филиал РусГидро - КорУнГ) прошел День открытых дверей для учителей, школьников, и родителей.

В Саяно-Шушенском учебно-производственном информационном центре прошел День открытых дверей

Саяногорск, Хакасия, 10 окт - ИА Neftegaz.RU.  6 октября 2018 года в Саяно-Шушенском Учебно-производственном информационном центре (входит в филиал РусГидро - КорУнГ) прошел День открытых дверей для учителей, школьников, и родителей. 

Об этом РусГидро сообщает 9 октября 2018 г. 

 

Около 300 посетителей из рп. Черемушки, городов Абакана и Саяногорска, поселков Майна и Шушенское смогли познакомиться с профориентационными проектами компании на интерактивных площадках, рассчитанных на различный возраст и уровень подготовки школьников. 

Учащиеся младшего и среднего школьного возраста участвовали в игре по принципам деятельности ГЭС/ГАЭС, где выполняли задания, связанные с программой работы кружков технического творчества, которые организует компания (Технокласс РусГидро).

За каждое выполненное задание участник игры получал наклейку, а по итогам прохождения всех этапов обменивал наклейки на приз с символикой РусГидро.  

Учащиеся Энергоклассов РусГидро (9-11 классы) посетили занятие по основам проектной деятельности, которое провел преподаватель Техноклассов РусГидро из г. Новочебоксарска, начальник Службы комплексных информационных систем Чебоксарской ГЭС А. Савушкин.

В формате мастер-класса он рассказал школьникам об особенностях разработки инженерного проекта, важности грамотного обозначения проблемы и формулировки темы. В наступившем учебном году учащиеся Энергоклассов будут разрабатывать командные инженерные проекты, поэтому занятие позволило им погрузиться в новый образовательный формат для более продуктивного обучения. 

Родители школьников, посетивших День открытых дверей, прослушали лекцию о перспективах технического образования и энергетических профессиях, а также узнали обо всех профориентационных проектах для школьников, которые проводит Корпоративный университет гидроэнергетики. Для студентов первого курса Саяно-Шушенского филиала Сибирского Федерального университета проведено занятие в рамках дисциплины «Центр карьеры». 

 

Значимым событием Дня открытых дверей стал круглый стол для педагогов рп. Черемушки и п. Майна, посвященный перспективам сотрудничества Корпоративного университета гидроэнергетики с общеобразовательными учреждениями, а также вопросам совместного проведения профориентационных мероприятий и экспертной поддержки проектной деятельности учащихся. В ходе продуктивной беседы с педагогами был достигнут ряд предварительных договоренностей по проведению факультативных занятий на базе Саяно-Шушенского учебно-производственного информационного центра. 

 

На базе Саяно-Шушенского Учебно-производственного информационного центра не 1й год работают кружки «Робототехника» и «Авиамоделирование».

Готовятся к открытию кружки «Юный эколог» и «Юный энергетик», где ребята 6-8 классов смогут изучать основы экологии и проводить различные опыты, а также практиковаться в основах электромонтажа.  

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram