USD 99.4555

+0.19

EUR 104.3024

+0.24

Brent

0

Природный газ

0

...

Роснефть организовала отраслевую платформу для развития технологий трубопроводного транспорта

Роснефть организовала отраслевую платформу для развития и внедрения технологий по повышению надежности трубопроводного транспорта.

Роснефть организовала отраслевую платформу для развития технологий трубопроводного транспорта

Уфа, 21 дек - ИА Neftegaz.RU. Роснефть организовала отраслевую платформу для развития и внедрения технологий по повышению надежности трубопроводного транспорта.

Об этом Роснефть сообщила 20 декабря 2018 г.

 

Являясь лидером в разработке систем типового проектирования и снижении удельной стоимости строительства линейных объектов, Роснефть провела в Уфе 1й открытый научно-технический семинар «Проблемные вопросы в проектировании промысловых и технологических трубопроводов».

В семинаре приняли участие более 110 специалистов из ведущих научно-исследовательских институтов и организаций-партнеров Роснефти.

Участники мероприятия обсудили перспективные направления развития и внедрения разработок в области трубопроводного транспорта. 

 

Роснефть уделяет большое внимание вопросам повышения эффективности эксплуатации и проектирования трубопроводов, применяемым в этой области подходам и инструментам.

На постоянной основе разрабатывается методологическая база в части оптимизации параметров трубопроводов, соответствующая единым требованиям Роснефти к системе их комплексного мониторинга технического состояния, внедряются  алгоритмы, позволяющие повысить надежность при эксплуатации трубопроводного транспорта.

Организатором новой отраслевой платформы выступил институт РН-БашНИПИнефть.

 

Научно-исследовательский и проектный институт РН-БашНИПИнефть ведет работу по разведке и разработке нефтегазовых месторождений.

В т.ч. институт занимается разведкой нефтегазовых месторождений, технологиями их разработки, добычи углеводородов, строительства скважин, проектирования обустройства нефтяных месторождений, ведет научное сопровождение всех производственных процессов, связанных с добычей нефти и газа.

В состав Корпоративного научно-проектного комплекса Роснефти институт вошел сравнительно недавно.

Сделку по продаже 100% уставного капитала проектного института БашНИПИнефть РН-активу совет директоров Башнефти одобрил в сентябре 2018 г..

И хотя в 2016 г., после перехода Башнефти под контроль Роснефти, компания объединила управление БашНИПИнефтью и собственным проектным институтом - УфаНИПИнефтью, но формально БашНИПИнефть находился во владении Башнефти.

РН-актив выкупил БашНИПИнефть за 1,587 млрд руб.

 

 



Автор: А. Игнатьева


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы