USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

1 мин
...

Страны G7 прекратят помогать проектам с использованием минерального топлива, не предполагающим сокращение выбросов

Ранее страны Большой семерки заявили, что намерены активизировать свои усилия по сокращению зависимости от российских энергоресурсов

Страны G7 прекратят помогать проектам с использованием минерального топлива, не предполагающим сокращение выбросов

Токио, 27 мая - ИА Neftegaz.RU. Страны Большой семерки (G7) возьмут на себя обязательство прекратить к концу 2022 г. любую помощь проектам с использованием минерального топлива, не предполагающим меры по сокращению выбросов.
Об этом сообщает агентство Kyodo со ссылкой на проект совместного заявления министров энергетики, по защите климата и охране окружающей среды G7.

Также страны G7 озвучат намерение прекратить выбросы углекислого газа с большей части объектов производства электроэнергии к 2035 г.

Напомним, основной целью Группы семи (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) является поиск решений глобальных политических и социальных проблем.

Ранее страны Большой семерки заявили, что намерены активизировать свои усилия по сокращению зависимости от российских энергоресурсов, развивая возобновляемую энергетику и потребление сжиженного природного газа (СПГ).

По итогам трехдневной встречи в коммуне Вангельс (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн) в Германии было решено:
  • отказаться от энергоресурсов из России как можно быстрее;
  • поэтапно отказаться от импорта российского угля и нефти или запрещать импорт этих ресурсов;
  • уйти от зависимости от РФ , в т. ч. за счет перехода к возобновляемым источникам электроэнергии (ВИЭ) и развития отрасли СПГ.

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram