USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

4 мин
...

Комфорт, безопасность, производительность, ценность

Комфорт, безопасность, производительность, ценность

Источник: Пресс-служба Техноавиа

Москва, 19 авг - ИА Neftegaz.RU. Рабочий процесс на промышленных предприятиях непрерывен. Как правило, он не зависит ни от времени года, ни от погодных условий. Однако сезон и климат в целом значительно влияют на подбор спецодежды для персонала. Грамотный подход в решении этой задачи оказывает прямое положительное воздействие на производительность труда специалистов.

Основные климатические параметры, которым уделяется внимание при выборе спецодежды – это температура окружающей среды, влажность и сила ветра.
В первую очередь в любое время года рабочая одежда должна обладать хорошей паропроницаемостью – способностью материала «дышать». Также для работников, которые трудятся на открытом воздухе, важна спецодежда с непромокаемыми и непродуваемыми свойствами. Поэтому одежда изготавливается либо из более легких натуральных или смесовых тканей, либо из технологичных мембранных материалов, которые отвечают сразу всем требованиям защиты от дождя и ветра, имеют высокие показатели «дышимости».

Спецодежда также должна иметь повышенную стойкость к износу. И важно, что при многочисленных стирках ее защитные свойства (например, для работников нефтегазовой отрасли – защита от открытого пламени, от накопления статического электричества на одежде, от воздействия сырой нефти и нефтепродуктов, кислот и щелочей и пр.) должны сохраняться на протяжении всего срока службы.

Правильный выбор спецодежды для защиты от плохой погоды дает множество преимуществ для пользователя. Ведь когда обеспечивается комфорт рабочего, это положительно влияет на многие аспекты безопасности и производительности – рабочие, которых не отвлекает физический дискомфорт, могут сосредоточиться на своей работе и повышении эффективности.

Например, компания «Трест Коксохиммонтаж» – лидер строительного комплекса России, занимающийся инжнирингом и строительством объектов нефтяной, газовой, нефтеперерабатывающей, химической и металлургической промышленности – уделяет огромное внимание теме защиты своих сотрудников на производственных объектах:

«Использование качественной спецодежды для сотрудников является одним из важнейших приоритетом для «Трест Коксохиммонтаж». Компания внимательно следит за всеми инновационными разработками спецодежды и внедряет у себя лучшие из них, которые способствуют созданию более комфортных условий и повышению производительности труда.

В процессе деятельности компания использует различные средства индивидуальной защиты. Это как базовые элементы спецодежды: рабочий костюм, защитные ботинки, очки, каска и перчатки, так и специализированные: страховочные системы, привязи, защитные лицевые щитки, перчатки. Также активно используются средства защиты при выполнении огневых работ: костюмы с защитой от искр, брызг расплавленного металла, окалины, излучений сварочной дуги.

Выбору спецодежды для сотрудников уделяется особое внимание. Это связано с тем, что объекты компании находятся во многих регионах России с сильно отличающейся климатической обстановкой: от +35 до -50 градусов. Поэтому одежда, в первую очередь, должна быть качественной, надежной, износостойкой и отвечающей всем требованиям для безопасного производства работ. Также оценивается комфорт, эргономика и качество световозвращающих элементов.

В течение многих лет «Трест Коксохиммонтаж» осуществляет закупку спецодежды и иных средств индивидуальной защиты у компании «Техноавиа», которая зарекомендовала себя как надежный и добросовестный поставщик качественной и комфортной спецодежды, удовлетворяющей всем необходимым требованиям».

Так, спецодежда с известной технологией GoreTex «от дождя» – это целый комплекс характеристик:
  • Водонепроницаемую и ветрозащитную конструкцию.
  • Способность пакета материала «дышать».
  • Легкие ткани, которые быстро высыхают.
  • Дизайн одежды, обеспечивающий свободу движений.
Если работники трудятся на открытых площадках, то лучшую защиту обеспечит спецодежда из инновационных тканей с мембранами. Она адаптируется к теплу, холоду, ветру, атмосферным осадкам.

Правильно подобранное средство индивидуальной защиты в ненастную погоду существенно повышает производительность труда.
Теперь в России есть производитель, выпускающий мембранную спецодежду высокого качества с целым комплексом защитных свойств от вредных факторов производства для работы в сложных условиях.

Совместная уникальная разработка 2021 г. «Техноавиа» и W.L.GORE – костюм «Флеймгард» для работников нефтегазовой отрасли, чья работа связана с рисками кратковременного воздействия открытого пламени, воздействием нефти и нефтепродуктов, жидких химических веществ, с деятельностью в условиях плохой видимости и на открытом воздухе.

И этот аспект особенно важен, когда встает вопрос – сколько времени человек работает на улице, какие осадки могут быть в это время, какая температура воздуха, скорость, сила ветра и прочее.

баннер в статью.png
Технология изготовления полностью соответствует требованиям GORE-TEX. Применяемые материалы, конструкция костюма и технология производства обеспечивают высокие защитные свойства костюма в сложных и опасных условиях труда.

Защитные свойства:
  • Со – сигнальная одежда повышенной видимости, 3 класс
  • Нсмл – от сырой нефти, нефтяных масел, нефтепродуктов легких и тяжелых фракций, 1-2 класс защиты
  • То – от кратковременного воздействия пламени, уровень А (ограниченное распространение пламени)
  • Вн – от воды, водонепроницаемая, 3 класс
  • К 50 – от кислот концентрации до 50%, 2 класс
  • Щ 50 – от растворов щелочей концентрации выше 20%
  • Ми З – от механических воздействий (истирание) и ОПЗ
  • Эс – для защиты от электростатических зарядов


Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram