USD 92.349

-0.06

EUR 99.5589

+0.07

Brent 82.48

-0.03

Природный газ 1.734

+0.15

1 мин
...

Испанские автобусы будут ездить на топливе с нулевыми выбросами

Компании Repsol, Bilbobus и Alsa запустили пилотный проект по использованию HVO — чистого топлива с нулевыми выбросами запустили.

Испанские автобусы будут ездить на топливе с нулевыми выбросами

Бильбао, 23 июн - ИА Neftegaz.RU. Городской транспорт г. Бильбао будут заправлять биотопливом на основе отходов.

Об этом сообщило издание Biofuels Internationals.


Проект будут реализовывать в течение следующих 4х месяцев, для этого выбрали 12 автобусов в парке Bilbobus. Городской транспорт будут заправлять усовершенствованным биотопливом HVO.

HVO считается чистым топливом с 0 выбросами и соответствует требованиям Директивы Европейского союза по возобновляемым источникам энергии для сертификации в качестве устойчивого топлива.

Технологическая лаборатория Repsol поставит более 100 тыс. л топлива. В дополнение к поставке топлива, используемого в проекте, Repsol также провела необходимые испытания, чтобы убедиться, что топливо соответствует стандартам качества.

По оценкам специалистов, реализация проекта будет способствовать экономии примерно 300 т выбросов СО2 в течение пилотного этапа.

Авторы хотят продемонстрировать, что современное биотопливо на основе отходов поможет в достижении целей устойчивого развития дорожной отрасли промышленности Испании и диверсификации источников энергии.

Repsol уже более 20 лет дерзко подмешивает биотопливо в свое автомобильное топливо. Содержание биотоплива растет в последние несколько лет.

В 2021 г., в соответствии с испанскими нормативными требованиями, согласованными с ЕС, содержание биотоплива составляет 9,5%.


Ранее о производстве биотоплива 2го поколения заявляли российские специалисты технологического центра промышленных инноваций Газпром нефти.



Автор: Е. Свинцова


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram