USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

Ростехнадзор подписал соглашения о взаимодействии с НОВАТЭКом и ЛУКОЙЛом

Сотрудничество с Ростехнадзором касается вопросов повышения уровня промбезопасности на опасных производственных объектах, эксплуатируемых компаниями

Ростехнадзор подписал соглашения о взаимодействии с НОВАТЭКом и ЛУКОЙЛом

Москва, 28 мая - ИА Neftegaz.RU. Ростехнадзор подписал соглашения о взаимодействии с НОВАТЭКом и ЛУКОЙЛом.
26 мая 2021 г. руководитель Ростехнадзора А. Трембицкий встретился с главой НОВАТЭКа Л. Михельсона, а на следующий день - с главой ЛУКОЙЛа В. Алекперова.

В ходе встречи с Л. Михельсоном обсуждались вопросы координации совместных мероприятий Ростехнадзора и НОВАТЭКа в области повышения уровня промышленной безопасности на опасных производственных объектах, эксплуатируемых компанией.
По итогам состоявшегося обсуждения А. Трембицкий и Л. Михельсон подписали соглашение о взаимодействии между Ростехнадзором и НОВАТЭКом.
Предметом соглашения стало установление принципов и порядка обоюдного информационного обмена, развития научно-методической поддержки, научно-технического сопровождения, а также разработки предложений по совершенствованию отраслевого законодательства.
Соглашением предусмотрены практические механизмы организации работы.

С В. Алекперовым А. Трембицкий обсудил текущее состояние промышленной безопасности на предприятиях ЛУКОЙЛа, что особенно актуально в свете последнего инцидента на Ошском месторождении ЛУКОЙЛ-Коми.
По итогам обсуждения А. Трембицкий и В. Алекперов подписали соглашение о взаимодействии между Ростехнадзором и ЛУКОЙЛом
Документом определены основные направления взаимодействия, среди которых - развитие обмена на основе современных информационных систем, проведение научно-практических семинаров и конференций, развитие научно-методической поддержки, участие в работе по совершенствованию нормативной правовой базы.
Для реализации положений соглашения будут созданы совместные рабочие и экспертные группы, а также разработан детальный план мероприятий, направленных на повышение уровня промышленной безопасности на опасных производственных объектах ЛУКОЙЛа.

Прочитать новость in English

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram