USD 92.7519

0

EUR 100.4425

0

Brent 81.58

0

Природный газ 1.582

0

1 мин
...

Военные экологи на Камчатке готовятся к проведению работ по сбору мусора на острове Врангеля

До окончания навигационного периода к экологическим мероприятиям будет привлечено около 50 военнослужащих и 10 ед. спецтехники

Военные экологи на Камчатке готовятся к проведению работ по сбору мусора на острове Врангеля

Москва, 10 июл - ИА Neftegaz.RU. На Камчатском полуострове завершается подготовка сводного экологического подразделения для вывоза отслужившего свой срок имущества, оборудования и бытового мусора из Арктической зоны.
Об этом сообщило Минобороны РФ.

В частности, на острове Врангеля в границах государственного заповедника будет осуществляться:
  • очистка территории;
  • вывоз мусора для последующей утилизации;
  • рекультивация очищенных земель.
До окончания навигационного периода к экологическим мероприятиям будет привлечено около 50 военнослужащих и 10 ед. специальной техники, в т.ч., бульдозер, современные краны, самосвалы, гусеничные транспортеры, топливозаправщик и пакетировочные прессы.

Кроме того, в ходе экологической экспедиции судном обеспечения будет доставлен груз для обеспечения жизнедеятельности подразделений Тихоокеанского флота, дислоцированных в отдаленных точках.

Напомним, большая часть мусора в Арктической зоне - это сплющенные 200-литровые бочки из-под горюче-смазочных материалов (ГСМ) и ветхие строения.
В 2019 г. экологические подразделения Восточного военного округа (ВВО) завершили работы на островах Врангеля и Большой Шантар в сентябре.
Тогда было спрессовано более 1,7 тыс. ед. порожней бочкотары.

Автор: А. Игнатьева


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram