USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.926

-0

1 мин
...

Транснефть - Север провела пожарно-тактические учения в резервуарном парке НПС Ухта - 1

В учениях было задействовано 10 единиц спецтехники и 49 человек личного состава пожарной охраны и подразделений МЧС России.

Москва, 10 июл - ИА Neftegaz.RU. В рамках взаимодействия с ГУ МЧС России по республики Коми в Транснефть - Север состоялись пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на резервуаре объемом 20 тыс. м3 резервуарного парка НПС Ухта-1 Ухтинского районного нефтепроводного управления.

Об этом сообщила Транснефть.


Согласно легенде учений, поступило сообщение о взрыве паровоздушной смеси в резервуаре РВСП 20000 №10 со срывом крыши и распространением пламени по зеркалу нефтепродукта, автоматические системы противопожарной защиты на резервуаре не сработали.

После получения первых сигналов об условном пожаре персонал станции произвел необходимые технологические переключения.


Вскоре на место условного возгорания прибыло подразделение пожарной охраны и подразделения МЧС Ухтинского горнизона.

Совместно с персоналом НПС Ухта-1 в нормативные сроки была организована локализация и ликвидация «пожара».

В учениях было задействовано 10 единиц спецтехники и 49 человек личного состава пожарной охраны и подразделений МЧС России.


По словам замначальника службы пожаротушения 2го отряда ФСП по республике Коми Е. Куликова, результаты пожарно-тактических учений по тушению условного пожара в резервуарном парке НПС Ухта-1 получили положительную оценку.

В дальнейшем планируется продолжать данную практику, чтобы совершенствовать подготовку личного состава.

Начальник управления безопасности труда и производственного контроля Транснефть – Север Р. Ибрагимов также отметил, что в ходе учений было установлено эффективное взаимодействие между администрацией объекта и штабом пожаротушения, который возглавляет руководство 2го отряда ФПС по республике Коми.

Все действия проводились в соответствии с планом тушения пожара.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram