USD 93.2519

-0.19

EUR 99.3648

-0.21

Brent 87.5

+0.3

Природный газ 2.06

-0

2 мин
...

Роснефть определила приоритеты в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в 2019 г.

Роснефть намерена войти к 2022 г. в 1-й квартиль международных нефтегазовых компаний в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды.

Роснефть определила приоритеты в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды в 2019 г.

Москва, 15 мая - ИА Neftegaz.RU.Роснефть провела выездное совещание, посвященное подведению итогов работы в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды за 2018 г. и постановке задач по реализации стратегии в области ПБОТОС в 2019 г.
Об этом сообщила Роснефть.

Участие в совещании приняли вице-президент ВР в России по охране труда, промышленной безопасности, охране окружающей среды и инженерно-техническим работам - К. Мауэр, вице президент по эксплуатации Эквинор АСА - Б. Холст, руководители и специалисты профильных структурных подразделений и дочек Роснефти, представители профсоюзных организаций.

Вице-президент по промышленной безопасности, охране труда и экологии Роснефти - К. Неринг в своем выступлении отметил ключевые аспекты реализации стратегии компании.
В дочках необходимо больше обсуждать вопросы по ПБОТОС непосредственно с работниками, т.к. от их компетенций и действий зависит безопасность труда на объектах.

Роснефть намерена войти к 2022 г. в 1й квартиль международных нефтегазовых компаний в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды, а также развивать кадровый потенциал и способствовать комплексному социально-экономическому развитию регионов.
В апреле 2019 г. компания представила обновленную публичную позицию - Роснефть: вклад в реализацию целей ООН в области устойчивого развития.

Представитель компании ВР рассказал об опыте сотрудничества в области ПБОТОС с Роснефтью, а сотрудник Эквинор проинформировал о наработках в развитии корпоративной культуры в области лидерства и охраны труда.

Совещание было проведено в формате фокус-групп по развитию приоритетных направлений работы компании в области промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды в 2019 г.
По итогам работы в 2018 г. К. Неринг совместно с председателем профсоюза МПО Роснефть Е. Черепановым вручили награды победителям конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» в производственных блоках, которыми стали:
  • В блоке «разведка и добыча» - Р. Гарифуллин, оператор по добыче нефти и газа Башнефть-Добыча;
  • В блоке «нефтепереработка и нефтегазохимия» - Е. Антохина, оператор технологических установок Ангарская НХК;
  • В блоке «внутренний сервис» - Л. Нигматов, инженер по бурению РН-Бурение - Оренбургский филиал.
Кроме того К. Неринг наградил авторов лучших инициатив, лучших видеоматериалов, лучшего слогана и логотипа по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды.
Всего были награждены представители 35 дочек Роснефти.

Предложенные инициативы являются инструментами стратегии компании по совершенствованию приоритетных направлений интегрированной системы управления ПБОТОС:
  • Лидерство, культура безопасности и компетенции,
  • Золотые правила безопасности труда;
  • Подрядные организации;
  • Управление рисками, целостность; показатель событий безопасности процесса
  • Цифровизация, автоматизация;
  • Безопасность на транспорте;
  • Охрана окружающей среды.


Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram