USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.1

-0.05

Природный газ 1.758

-0.01

...

WWF определил 2 главные проблемы для обсуждения с лидерами стран Большой двадцатки

WWF традиционно использует саммит в качестве возможности адресовать лидерам стран наиболее острые проблемы и призвать к их решению.

WWF определил 2 главные проблемы для обсуждения с лидерами стран Большой двадцатки

Москва, 5 апр - ИА Neftegaz.RU. В мае 2019 г. начнется серия министерских саммитов стран 20 наиболее развитых экономик мира - Большой двадцатки.

В 2019 г. в Группе двадцати председательствует Япония.

WWF традиционно использует саммит в качестве возможности адресовать лидерам стран наиболее острые проблемы и призвать к их решению.

Об этом сообщила пресс-служба WWF.


В 2019 г. Фонд планирует обратиться к лидерам по 2м наиболее острым проблемам.

Так, эксперты подготовили программные документы в области изменения климата и перехода к энергетической безопасности и загрязнению морской среды пластиком.


По словам директора программы «Зеленая экономика» WWF России М. Бабенко, решения Большой двадцатки не являются юридически обязательными, однако это та международная площадка, которая может определить глобальный вектор развития, направления для инвестиций.

В области климата и пластика WWF надеется на долгосрочность взглядов лидеров стран Б-20 и на то, что эти 2 проблемы получат не только политическую поддержку, но и позволят направить финансирование на поиски инновационных решений.


В частности, в вопросе изменения климата WWF видит роль правительств в:

  • отказе от субсидий для ископаемого топлива,
  • увеличении финансирования Зеленого климатического фонда,
  • усилении сотрудничества в области безуглеродной энергетики,
  • в сокращении и прекращении промышленного освоения малонарушенных лесных территорий.

В последнее время значительно обострилась дискуссия по проблеме пластика в океане, который не только угрожает морским экосистемам, но по всей пищевой цепочке попадает также и в организм человека вместе с вылавливаемыми морскими биоресурсами.

В качестве первоначальных шагов WWF видит расширение ответственности производителя в части управления отходами, очистку морской среды от пластика и восстановление экосистем, а также усиление работы над созданием альтернативных материалов для замещения пластика.

В конечном итоге, экологи видят необходимость в новом международном соглашении по защите морей от пластика.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram