USD 80.5268

-0.16

EUR 93.3684

-1.09

Brent 66.42

-0.27

Природный газ 2.801

-0.01

42

В Челябинской области объявлена критическая ситуация с энергоснабжением.

Генеральный директор АО "Челябэнерго" В. Середкин обратился к главам городов и руководителям предприятий с просьбой начать выплату долгов за потребленную электроэнергию.

В Челябинской области объявлена критическая ситуация с энергоснабжением.

Как говорится в обращении, у энергетиков Южного Урала сложилась критическая ситуация.
С начала года резко сократились платежи потребителей за электроэнергию. В результате АО "Челябэнерго" не смогло рассчитаться за газ, уголь и электроэнергию, получаемую с оптового рынка. Поэтому с 1 марта на "Челябэнерго" снижена поставка газа на 25%, а РАО "ЕЭС России" ограничило Челябинскую область по электроэнергии на 320 мегаватт.
Вячеслав Середкин уверяет, что если и дальше расчетов с энергетиками не будет, в марте начнутся еще большие ограничения. По его мнению, последствия неплатежей могут стать столь же ужасными, что и в Приморье.

Подпишитесь

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram