USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

ТНК-ВР не остановит пример «Транснефти»

Российско-британский нефтяной концерн ТНК-ВР не намерен отказываться от планов проведения газопровода от Ковыктинского месторождения в Китай через территорию Тункинского национального природного парка

ТНК-ВР не остановит пример «Транснефти»

Российско-британский нефтяной концерн ТНК-ВР не намерен отказываться от планов проведения газопровода от Ковыктинского месторождения в Китай через территорию Тункинского национального природного парка. Экологи высказывают опасение, что под давлением нефтяной компании местные власти пойдут на изменение границ природоохранной зоны, и тогда под угрозой окажутся не только редкие виды растений, птиц и животных, населяющих Тункинский парк, - такой прецедент негативно скажется на экологической безопасности России в целом.

Три года назад нефтепровод через Тункинский парк уже пыталась проложить компания "ЮКОС". Тогда экологическая экспертиза запретила строительство, идущее вразрез с российским природоохранным законодательством. Однако опыт "ЮКОСа" не смутил ТНК-ВР. Как отметила руководитель проекта по экологизации нефтегазового сектора Всемирного фонда дикой природы (WWF) Татьяна Серых, "топ-менеджмент ТНК-ВР пытается решить проблему границ парка с правительством Бурятии". Об этом сообщает газета "Финансовые известия".

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram