USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.31

-0.52

Природный газ 1.731

-0.02

...

Святослав Забелин: ВСТО несет наводнения и аллергию

Оказалось, что ВСТО не только может оставить без воды ряд крупных городов, но и уничтожить леса, вызвать заболевания населения и затопить город Ленск. Апокалипсическую картину строительства рисует эксперт Международного социально-экологического общества Святослав Забелин

Святослав Забелин: ВСТО несет наводнения и аллергию

Оказалось, что ВСТО не только может оставить без воды ряд крупных городов, но и уничтожить леса, вызвать заболевания населения и затопить город Ленск. Апокалипсическую картину строительства рисует эксперт Международного социально-экологического общества Святослав Забелин.

Член совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, эксперт Международного социально-экологического общества Святослав Забелин высказал свои опасения относительно продолжения строительства ВСТО по прежнему плану. По его словам. это не только приведет к вырубке более 4 млн га леса, но и может служить причиной лесных пожаров. дело в том, что, по его словам, на границе с Китаем не соблюдается достаточная экологическая безопасность, в результате чего вместе с деревянными ящиками труб в Россию попали личинки непарного азиатского шелкопряда.

Он отметил, что нашествие насекомых грозит и серьезными аллергическими реакциями для непривыкших к этому жителей России, а также для строителей. Из-за строительства ВСТО возникла еще одна серьезная экологическая проблема, сообщил С.Забелин. Строители ВСТО планируют провести нефтепровод по дну реки Лены. "Если это произойдет, город Ленск будет постоянно находиться под угрозой затопления в чрезвычайной ситуации", - считает С.Забелин.

Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram