USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.34

-0.04

Природный газ 1.704

-0.01

2 мин
...

Форум Чистых Технологий в Украине восстановит ущерб от своего проведения. Россия, в лице МРСК, ответила.

Это что – то новенькое в практике проведения многочисленных выставок и конференций.

Форум Чистых Технологий в Украине восстановит ущерб от своего проведения. Россия, в лице МРСК, ответила.


Это что – то новенькое в практике проведения многочисленных выставок и конференций.
В поддержку идеи дружественного окружающей среде Форума, помимо раздельного сбора мусора, минимизации печатных материалов, «экопарковки» на территории перед выставочным павильоном, органических чая и кофе во время кофе-пауз, компания FuelAlternative (организатор Форума) и Gr8 провели подсчет «карбонового следа» мероприятия, рассчитав сколько выбросов парниковых газов произойдёт в результате проведения Форума.
Для восстановления ущерба нанесенного Форумом окружающей среде, организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции по высадке эквивалентного загрязнению фруктового сада.
Акция пройдет 27 апреля в одном из центральных районов Киева и в результате на территории СООШ №134 им. Ю. А. Гагарина (Печерский спуск) начнет свое существование сад фруктовых деревьев.
А ведь полезную штуку придумали!

Вся Москва, например, будет засажена деревьями за пару недель!

Свой "фруктовый сад", только в масштабах всей России садит и холдинг МРСК.

По стечению обстоятельств на 4 дня раньше, 23 апреля 2011 года, Холдинг МРСК проводит Единый день Всероссийской высадки деревьев в рамках целевой Программы «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды». Компенсационные (восстановительные) высадки деревьев и других зеленых насаждений проходят в 30 с лишним субъектах Российской Федерации в зоне ответственности филиалов ОАО «МРСК Юга», ОАО «Кубаньэнерго», ОАО «МРСК Северного Кавказа», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «Янтарьэнерго», ОАО «МРСК Волги» и ОАО «МРСК Центра».
Девиз акции «Сохраним энергию леса».
А что конкретно будет сделано?
Более 6 тыс сотрудников ОАО «МРСК Центра» и их семей для восстановления природного баланса, нарушенного в ходе аномальных явлений 2010-2011 года, высадят около 20 тыс саженцев на территории 11 регионов присутствия компании.
На Орловщине сотрудниками аппарата управления и 24 РЭС посажено более 1 тыс саженцев рябины, березы и каштанов. Только в одном райцентре Знаменское, благодаря стараниям сотрудников РЭС, появилось 380 хвойных деревьев в Центральном парке и 40 на территории производственной базы.
На территории Белгородской области высажено более 15 тысяч деревьев и более 1400 кустарников.
В Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, Республике Калмыкия, а также в г. Краснодаре, где деревья высаживали сотрудники исполнительного аппарата ОАО «МРСК Юга», высажено около 2 тысяч деревьев.
Работники распределительных электрических сетей Кубани и Адыгеи (около 500 человек) посадили в 11 населенных пунктах Кубани и Адыгеи (10 из которых – города – районные центры) более 170 деревьев разных пород: ели, красные дубы, липы, магнолии, березы, сосны, акации, туи, тополя.
В Калининградской области работники распределительной электросетевой компании ОАО «Янтарьэнерго» посадили 535 деревьев.
Инициатива проведения дня высадки деревьев исходит от Объединенного Совета молодежи Холдинга МРСК.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram