USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 81.62

+1.3

Природный газ 2.189

-0.09

...

10 октября 2011г. в ТПП РФ пройдет Круглый стол, посвященныйтеме: «Практические аспекты переработки нефтешламов в России».

В центре обсуждения – вопросы, связанные с общим состоянием проблем утилизации и переработки нефтешламов, от которых зависит состояние экологической обстановки в стране.

10 октября 2011г. в ТПП РФ пройдет  Круглый стол, посвященныйтеме: «Практические аспекты переработки нефтешламов в России».

В центре обсуждения – вопросы, связанные с общим состоянием проблем утилизации и переработки нефтешламов, от которых зависит состояние экологической обстановки в стране.

Сегодня 15% территории России с точки зрения экологии находится в критическом состоянии, из хозяйственного оборота выведено более 3 миллионов гектаров замазученных земель. Для эффективного решения назревших проблем требуется разработка и реализация комплексных мер стратегического характера.
На заседании так же будут рассматриваться вопросы, связанные с состоянием производственно-технической базы по переработке нефтешламов и других промышленных отходов деятельности предприятий ТЭК (являющихся, по сути, вторичными материально-сырьевыми ресурсами). Отсутствие комплексных передовых технологий становится препятствием к созданию специализированных высокоэффективных предприятий, способных возвращать в оборот миллионы тонн нефтепродуктов. В России ежегодно, по оценкам экспертов, теряется более 25 млн тонн нефти и 12 млн тонн нефтепродуктов, из которых собирается и перерабатывается менее 10%.
Решение назревших проблем требует принятия комплексных мер по созданию эффективной организации управления всем производственным сектором по переработке и утилизации нефтешламов, совершенствование государственного регулирования, создание эффективной нормативной базы, стимулирующей процессы научно-технического развития и модернизации данного производства.
В работе Круглого стола примут участие представители предприятий ТЭК России, ведущих институтов, представители российского бизнеса, представители профильных министерств, руководители органов законодательной власти, зарубежные компании, работающие в России.
Заседание состоится в 11.00 по адресу: г. Москва, ул. Ильинка, д. 6, ТПП РФ, 3-й этаж, Малый зал.

Приглашаем Вас принять участие.


Телефоны оргкомитета:
(495) 411-53-33 (доб.50-43); 8-915-305-09-48
E-mail: info@ oil-slime.ru


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram