USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

Минприроды РФ. С. Донской провёл совещание по вопросам присоединения РФ к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в области охраны окружающей среды

В ходе межведомственного совещания были рассмотрены необходимые действия в рамках процесса присоединения России к ОЭСР.

Минприроды РФ.  С. Донской провёл совещание по вопросам присоединения РФ к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в области охраны окружающей среды


В ходе межведомственного совещания были рассмотрены необходимые действия в рамках процесса присоединения России к ОЭСР.


К ним относятся: доработка проекта Начального меморандума о позиции России в отношении актов ОЭСР, Плана действий по имплементации в российское законодательство решений и рекомендаций ОЭСР, подготовка ответов на дополнительные вопросы Комитета ОЭСР по политике в области окружающей среды.


С. Донской подчеркнул необходимость активизации работы по разделу «экология» Начального меморандума о позиции России в отношении актов ОЭСР.
С. Донской отметил, что более половины нормативно-правовых актов связаны с экологизацией экономики России, и в эту работу должны быть вовлечены все министерства и ведомства страны.

В связи с этим С. Донской обратил внимание на необходимость своевременного и детального представления информации о применении рекомендаций ОЭСР.
С. Донской поручил создать рабочую группу для улучшения координации работы министерств и назначить ее руководителем замминистра природных ресурсов и экологии РФ Р. Гизатулина.


На совещании обсуждался ход подготовки к предстоящим заседаниям Рабочей группы ОЭСР по ресурсопродуктивности и управлению отходами 27-29 ноября 2012 г в г Париже, Комитета ОЭСР по политике в области окружающей среды в феврале 2013 г, в г Париже.


Кроме того, отмечено, что в начале октября 2012 г планируется визит Миссии ОЭСР в Россию, в ходе которой представители организации намерены ознакомиться с практикой экологизации российской экономики и государственных учреждений в г Екатеринбург, а также провести переговоры в г Москве в министерствах и ведомствах о ходе реформы экологии в России и имплементации норм и требований ОЭСР.


В совещании приняли участие представители Аппарата Правительства РФ, Минприроды РФ, Минэкономразвития РФ, Минфина РФ, Минтранса РФ, Минрегиона РФ, Минпромторга РФ, Росприроднадзора, Росгидромета, Роспотребнадзора, Росстата.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram