USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.63

-0.06

Природный газ 1.714

-0

...

МЧС РФ в августе 2013 г в НАО проведет Международную конференцию по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти в Арктике

Подобная конференция проводится в Ненецком автономном округе впервые.

МЧС РФ в августе 2013 г в НАО проведет Международную конференцию по предупреждению и ликвидации  аварийных разливов нефти в Арктике

20-22 августа 2013 г в г Нарьян-Маре НАО состоится Международная конференция по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти в округе, организованная Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России.

Подобная конференция проводится в Ненецком автономном округе впервые.

Участники конференции смогут ознакомиться с российскими технологиями предупреждения и ликвидации аварийных нефтеразливов на морских добывающих платформах, а также с технологиями обеспечения безопасности добычи и транспортировки нефтепродуктов и объектов жизнеобеспечения.

В НАО приедут специалисты в сфере ликвидации последствий ЧС в районах Крайнего Севера, специалисты нефтегазового сектора, природоохранных организаций.

Также участниками конференции станут представители МЧС некоторых регионов РФ, руководители и сотрудники Минтранса, Минэнерго, Минприроды и Минэкономразвития.

В работе форума примет участие заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян, который выступит перед участниками конференции С докладом на тему «Мероприятия,проводимые МЧС России по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти» выступит зам главы МЧС России А. Чуприян.

Администрация округа совместно с Управлением МЧС России по НАО уже ведет подготовку к проведению конференции.

Определен круг вопросов, которые планируется обсудить в ходе конференции, уточнен список участников конференции, ведётся подготовка по организации синхронного перевода для иностранных участников мероприятия из Канады, Норвегии, США и Финляндии.

В рамках проведения конференции в торжественной обстановке будет открыто новое здание Арктического аварийно-спасательного центра в г Нарьян-Маре, а также кадетский класс МЧС, который начнет свою работу 1 сентября в школе № 1.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram