USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.6

+0.14

Природный газ 1.739

+0.03

1 мин
...

Газпром межрегионгаз поведал населению об экологии и провел ряд мероприятий

В июле 2014 г региональные компании по реализации газа Группы Газпром межрегионгаз провели ряд мероприятий, направленных на экологическое просвещение населения и улучшение экологической обстановки в регионах присутствия.

Газпром межрегионгаз поведал населению об экологии и провел ряд мероприятий

В июле 2014 г региональные компании по реализации газа Группы Газпром межрегионгаз провели ряд мероприятий, направленных на экологическое просвещение населения и улучшение экологической обстановки в регионах присутствия.

Мероприятия прошли в рамках Года экологической культуры, проходящего в Газпроме в 2014 г.

В частности, сотрудники газовой компании Газпром межрегионгаз Ярославль» совместно с управлением по молодежной политике мэрии Ярославля и городского волонтерского штаба провели День экологической культуры для жителей города.

В мероприятии участвовали более 100 человек. Целью газовой компании стало привлечение внимания жителей города к экологическим проблемам.

Целый день проводились конкурсы и викторины, также был организован раздельный сбор мусора, во время которого участникам рассказали о том, как сортировка отходов уменьшает вредное воздействие на окружающую среду. По итогам мероприятия была выбрана самая активная семья - лидер Дня экологической культуры, все участники получили призы и подарки.

Сотрудники Газпром межрегионгаз Самара также организовали акции по экологическому воспитанию населения и привлечению внимания к решению природоохранных задач.

Акция по уборке особо охраняемой природной территории регионального значения «Древостой дуба естественного происхождения» проводилась по инициативе министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области.

Совместными усилиями участникам акции удалось собрать и вывезти более 30 т отходов.

Силами сотрудников Газпром межрегионгаз Смоленск была убрана часть прибрежной территории в районе деревни Шмаково Починковского района в месте слияния двух рек - Десны и Стряны. В целях увеличения популяции рыбы сотрудники газовой службы выпустили в водоем мальков щуки.

Экологический субботник, проведенный в рамках Года экологической культуры, был направлен на улучшение экологической обстановки одного из крупных водоемов Смоленской области, а также способствовал повышению уровня подготовки в области экологического образования персонала газовой компании.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram