USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 84.83

-0.73

Природный газ 1.812

+0.16

...

Роснефть и WWF подписали дорожную карту по защите экологии Арктики

Роснефть и Всемирный фонд дикой природы (WWF) России подписали дорожную карту мероприятий, направленную на реализацию «Протокола о намерениях от 21 июня 2013 г»

Роснефть и WWF подписали дорожную карту по защите экологии Арктики

Роснефть и Всемирный фонд дикой природы (WWF) России подписали дорожную карту мероприятий, направленную на реализацию «Протокола о намерениях от 21 июня 2013 г».

Среди задач, обозначенных в документе - обмен лучшими практиками и проведение консультаций по вопросам соц-экологической ответственности и минимизации негативного воздействия на окружающую среду и ключевые места обитания птиц и млекопитающих Арктики.

Стороны планируют принять участие в разработке мер по сохранению биоразнообразия в регионах деятельности Роснефти, изучении и охране краснокнижных видов животных, обитающих в Арктике.

В случае успешной реализации положений дорожной карты стороны рассмотрят возможность ее пролонгации.

Роснефть с 2013 г является членом «Некоммерческого партнерства Российский национальный комитет содействия Программе ООН по окружающей среде».

При реализации шельфовых проектов Роснефть планирует на постоянной основе проводить оценку состояния окружающей среды в акватории северных морей и на прилегающих территориях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram