USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

1 мин
...

По решению суда РН-Пурнефтегаз привела в безопасное состояние 17 скважин

РН-Пурнефтегаз, дочка Роснефти, привела в безопасное состояние 17 скважин по решению суда.

По решению суда РН-Пурнефтегаз привела в безопасное состояние 17 скважин

РН-Пурнефтегаз, дочка Роснефти, привела в безопасное состояние 17 скважин по решению суда.

Как сообщили 23 ноября 2015 г в природоохранной прокуратуре ЯНАО, в ходе проверки РН-Пурнефтегаз было выявлено, что 17 скважин на Барсуковском, Тарасовском, Северо-Тарасовском, Усть-Харампурском и Фестивальном лицензионных участках недр находятся в неудовлетворительном состоянии.

Установлено, что скважины были построены в 80-90 гг 20 века.

Позже их законсервировали и отдали на попечение дочки Роснефти - РН-Пурнефтегаз.

Однако даже при выявлении на скважинах разрушений бетонных тумб, захламления мусором и других недочетов, компания не принимала меры по их устранению.

В связи с этим, природоохранная прокуратура внесла руководителю РН-Пурнефтегаз представление, но по результатам его рассмотрения нарушения не устранили.

Учитывая, что они создают угрозу окружающей среде, ведомство направило в суд исковые заявления о возложении на компанию обязанности привести скважины в безопасное состояние.

В июне 2015 г Губкинский районный суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Сегодня стало известно, что РН-Пурнефтегаз привело в безопасное состояние скважины, выполнив работы по установке бетонных тумб и очистке площадок от мусора.

Летом 2015 г Роснефть провела тендер на проведение Мониторинга деформационных процессов земной поверхности на геодинамических полигонах при разработке Губкинского, Комсомольского, Барсуковского, Усть-Харампурского и Харампурского месторождениях, расположенных на одноименных участках недр.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram