USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.79

-0.26

Природный газ 1.79

-0.01

1 мин
...

Транснефть и МЧС России подписали соглашение о взаимодействии

15 марта 2016 г Транснефть и МЧС России заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Транснефть и МЧС России подписали соглашение о взаимодействии

15 марта 2016 г Транснефть и МЧС России заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

По информации Транснефти, документ подписал глава компании Н. Токарев и министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В. Пучков.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам организации и ведения мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Предусмотрено взаимодействие при выполнении задач, связанных с прогнозированием и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС) техногенного характера и пожаров на объектах Транснефть.

Документ предполагает создание сторонами системы мониторинга и прогнозирования ЧС, а также формирование механизмов оперативного информационного взаимодействия при угрозе возникновения ЧС в целях проведения совместных согласованных действий, направленных на защиту жизни и здоровья населения, сохранение окружающей среды и обеспечение промышленной безопасности производственных объектов.

Как сообщили в Транснефти, стороны выработают комплексные меры по предотвращению ЧС в регионах присутствия компании, повышению уровня противопожарной защиты объектов топливно-энергетического комплекса, предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, а также будут содействовать организации взаимодействия территориальных органов и подразделений МЧС России с организациями системы Транснефти.

В рамках соглашения предусмотрено создание совместных постоянно действующих межведомственных рабочих групп, подготовка и проведение совместных учений и тренировок по действиям при ликвидации последствий ЧС и обеспечении пожарной безопасности.

Кроме того, предусмотрено участие научно-исследовательских и образовательных учреждений МЧС России в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по программам Транснефть.

Стороны также планируют осуществлять организацию и проведение совместных тематических научно-практических конференций и семинаров.

Отметим, что Транснефть достаточно часто проводит учения.

К примеру, 2 марта 2016 г в Омской области прошли учения подразделений Транснефть – Сибирь.

Цель учений - проверка готовности и отработка действий персонала при локализации разлива нефти на водной поверхности при наличии льда.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram