USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.46

+0.02

Природный газ 1.752

0

...

Черномортранснефть и Транснефть-Сервис провели учения по ликвидации разлива нефти в Цемесской бухте

Черномортранснефть и Транснефть-Сервис в ходе совместного учебно-тренировочного занятия (УТЗ) отработали навыки взаимодействия при ликвидации последствий условного разлива нефти.

Черномортранснефть и Транснефть-Сервис провели учения по ликвидации разлива нефти в Цемесской бухте

Черномортранснефть и Транснефть-Сервис в ходе совместного учебно-тренировочного занятия (УТЗ) отработали навыки взаимодействия при ликвидации последствий условного разлива нефти.

По информации Транснефти, учения прошли 29 марта 2016 г, в котором приняли участие 29 человек и было задействовано 4 морских судна.

По сценарию, от диспетчера поступила информация о повреждении технологического нефтепровода на нижней промышленной площадке перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис».

В результате нефть в объеме до 25 м3 условно попала в акваторию Цемесской бухты.

Морские суда профессионального аварийно-спасательного формирования Транснефть–Сервис и их команды оперативно были приведены в готовность и вышли в море.

Операция по условному линейно-аварийному разливу нефти проходила в водах Цемесской бухты.

Участники занятий отработали действия по разворачиванию и построению мобильного бонового ордера, маневрированию судов, размещению нефтесборных устройств и сбору «нефтеводяной смеси» с поверхности воды в транспортную емкость с соблюдением правил безопасности мореплавания.

Условное нефтяное пятно было оперативно локализовано с помощью боновых заграждений и спущенного на воду устройства для сбора нефти с поверхности моря - скиммера.

После этого «нефтеводяная смесь» с поверхности воды была помещена в специальную транспортную емкость и отбуксирована на судно-накопитель отходов с соблюдением правил безопасности мореплавания.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram