USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Транснефть – Западная Сибирь получила паспорт готовности объектов к эксплуатации в пожароопасный период

Транснефть - Западная Сибирь в Омской, Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае  завершила подготовку производственных объектов к эксплуатации в весенне-летний пожароопасный период.

Транснефть – Западная Сибирь получила паспорт готовности объектов к эксплуатации в пожароопасный период

Транснефть - Западная Сибирь в Омской, Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае завершила подготовку производственных объектов общества к эксплуатации в весенне-летний пожароопасный период.

Как сообщили 10 июня 2016 г в Транснефти, получен паспорт готовности объектов.

С марта по май 2016 г в структурных подразделениях Транснефть – Западная Сибирь был выполнен комплекс подготовительных мероприятий:

- обновлены минерализованные полосы вокруг территорий подразделений и линейной части магистральных трубопроводов;

- проведена расчистка от древесно-кустарниковой растительности охранных зон магистральных нефтепроводов (МНП) и магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП);

- удалена сухая трава в обвалованиях резервуаров, камер приема-пуска средств очистки и диагностики, узлов задвижек.

По информации начальника отдела пожарной безопасности Транснефть – Западная Сибирь И. Горчакова, было осмотрено порядка 360 существующих переездов через магистральные трубопроводы для пожарной техники, там, где это было необходимо, - обустроены новые.

Особое внимание уделялось проверке траншей и минерализованных полос вдоль охранной зоны магистральных трубопроводов в районах торфяников.

Все филиалы предприятия укомплектованы пожарно-техническим оборудованием, автомобилями и вспомогательной техникой, а также средствами предупреждения и тушения пожаров.

Создан резерв противопожарного снаряжения и инвентаря, систем связи и оповещения.

Необходимые средства предупреждения и тушения лесных пожаров размещены в пунктах сосредоточения, расположенных вдоль линейной части МНП и МНПП.

Проведена проверка работоспособности противопожарного водоснабжения объектов, в том числе резервуаров противопожарного запаса воды, пожарных водоемов, систем охлаждения резервуаров, узлов подключения пожарной техники, а также установок порошкового и аэрозольного пожаротушения.

На производственных объектах Транснефть – Западная Сибирь создано 9 групп по тушению лесных пожаров, проведено порядка 20 учебно-тренировочных занятий с целью отработки их взаимодействия с территориальными органами ГО и ЧС.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram