USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.08

-0.36

Природный газ 1.708

-0.04

...

Черномортранснефть усиливает меры противопожарной безопасности на объектах

Специалисты Черномортранснефти повысили меры противопожарной безопасности в регионах деятельности в связи с установившейся жаркой погодой.

Черномортранснефть усиливает меры противопожарной безопасности на объектах

Специалисты Черномортранснефти повысили меры противопожарной безопасности в регионах деятельности в связи с установившейся жаркой погодой.

Об этом 5 июля 2016 г сообщает Транснефть.

По информации Транснефти, в связи с угрозой лесных пожаров было приняло решение о создании системы противопожарной защиты территории.

Были разработаны меры по предотвращению, распространению и ликвидации огня в лесных массивах.

Во всех структурных подразделениях Черномортранснефть сформированы специальные оперативные группы из числа сотрудников предприятия, готовые незамедлительно выехать для ликвидации очагов возгорания в отдаленных районах, прилегающих к магистральному нефтепроводу и объектам.

Проводятся внеплановые инструктажи по охране труда.

За период подготовки к пожароопасному периоду в подразделениях акционерного общества проведено 16 учебно-тренировочных занятий при участии оперативных групп противопожарных служб МЧС.

Сотрудники структурных подразделений провели расчистку территории, прилегающей к объектам предприятия, от древесно-кустарниковой растительности и сухой травы в обвалованиях резервуаров, задвижек, камер пуска и приема систем очистки и диагностики (СОД).

Проведена проверка средств молниезащиты внутри площадочных и линейных объектов магистральных трубопроводов.

Были разработаны специальные траншеи и минерализованные полосы вдоль охранных зон территорий производственных объектов.

В процессе проведения мероприятий задействуется вся пожарная техника и техническое снаряжение, которым оснащены пожарные службы подразделений.

В постоянном режиме ведется мониторинг территории в пятикилометровой зоне нахождения объектов магистральных нефтепроводов с целью предотвращения пожароопасной ситуации.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram