USD 90.8423

-1.03

EUR 98.5447

-0.91

Brent 83.22

+1.27

Природный газ 1.877

+0.02

...

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск выпустил 1,2 млн мальков кеты в реку Тымь

В июле 2016 г сотрудники Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск приняли участие в 5м юбилейном выпуске молоди кеты в акваторию Сахалина.

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск выпустил 1,2 млн мальков кеты в реку Тымь

В июле 2016 г сотрудники Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск приняли участие в 5м юбилейном выпуске молоди кеты в акваторию Сахалина.

Об этом 27 июля 2016 г сообщает Газпром.

По информации компании, сотрудники Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск в реку Тымь с Адо-Тымовского лососевого рыбоводного завода выпустили около 1,2 млн молоди кеты.

Выпуск молоди мальков, состоит из 3х этапов.

1й этап — инкубационный, 2й этап - анализ веса, размеров, длины заднего плавника и оценку общего состояния мальков.

Завершающий этап — сам выпуск мальков — сначала в ручей Рыбоводный, а затем в бассейн реки Тымь.

Через 3 г кета возвратится в родной водоем.

Такие мероприятия осуществляются ежегодно, начиная с 2012 г.

Сотрудниками компании совместно с представителями рыбоводных заводов было выпущено в бассейн рек Сахалина около 26 млн мальков

Они направлены на компенсацию ущерба водным биологическим ресурсам и среде их обитания в рамках реализации проектов, - пояснила начальник отдела охраны окружающей среды Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск Л. Кивисильд.

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск - дочка Газпрома и занимается освоением месторождений на континентальном шельфе России.

Компания является заказчиком и эксплуатирующей организацией по реализации инвестиционного проекта «Обустройство Киринского ГКМ» на шельфе Охотского моря.

Добыча на месторождении впервые на российском шельфе проводится с использованием подводного добычного комплекса, без надводных конструкций.

В 2016 г инвестиции Газпрома на территории Сахалинской области запланированы в объеме около 19,5 млрд руб, в основном эти средства пойдут на продолжение строительства эксплуатационных скважин на Киринском ГКМ.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram