USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 77.08

-1.24

Природный газ 3.124

-0.21

...

Гидрометеоцентр сообщил о штормовом предупреждении, в Омскэнерго введен режим повышенной готовности

По данным синоптиков, в ближайшие 2 часа и сегодня в течение дня местами по южной половине Омской области ожидается очень сильный ветер порывами до 22-27 м/с, сильный снег, метель, на дорогах - снежные заносы.

Гидрометеоцентр сообщил о штормовом предупреждении, в Омскэнерго введен режим повышенной готовности

По данным синоптиков, в ближайшие 2 часа и сегодня в течение дня местами по южной половине Омской области ожидается очень сильный ветер порывами до 22-27 м/с, сильный снег, метель, на дорогах - снежные заносы.

Сразу после получения штормового предупреждения, в филиале МРСК Сибири (дочерняя компания Россети) - Омскэнерго было проведено заседание оперативного штаба. По его итогам приведены в готовность аварийно-восстановительные подразделения: в случае возникновения технологического нарушения они готовы выдвинуться на его устранение.

В такой же стадии готовности находятся резервные источники снабжения электроэнергией, которые расположены по специальным схемам на оптимальной удаленности. Кроме того, организовано дежурство бригад, которые также готовы к немедленному реагированию в случае необходимости. Кроме того, при необходимости к местам возможных технологических нарушений готовы направиться бригады из других регионов.

Напомним, что в МРСК Сибири действует единый call-центр.

По телефону 8-800-1000-380 омичи могут круглосуточно сообщить о повреждении на линии электропередачи, обрыве или провисании провода, а также свои подозрения о чьем-то незаконном вмешательстве в проводку.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram