USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

На Камчатке для устранения сложной ледовой обстановки суда Тихоокеанского флота провели обколку льда

На Камчатке для устранения сложной ледовой обстановки вспомогательные суда Тихоокеанского флота провели обколку льда в пунктах базирования кораблей и подводных лодок.

На Камчатке для устранения сложной ледовой обстановки суда Тихоокеанского флота провели обколку льда

На Камчатке для устранения сложной ледовой обстановки вспомогательные суда Тихоокеанского флота провели обколку льда в пунктах базирования кораблей на Северо-востоке России и подводных лодок.

Об этом Минобороны России сообщило 19 февраля 2018 г.

Обколку льда в Авачинской губе и бухте Крашенинникова осуществили патрульный ледокол «Иван Сусанин» и рейдовые буксиры нового поколения, способные (благодаря прекрасным маневренным качествам и большим техническим возможностям) безопасно выполнять маневрирование между кораблями и ломать лед толщиной до 50 см практически до самого борта корабля.

В целях обеспечения безопасности стоянки кораблей и подводных лодок на Камчатке до конца зимнего периода судам вспомогательного флота предстоит выполнить более 50 выходов.

Суда обеспечат расчистку фарватеров, проводку подводных лодок, кораблей и судов Тихоокеанского флота во льдах, а также обколку льда в районах базирования кораблей и судов Тихоокеанского флота.

Напомним, что в конце января 2018 г. морские и рейдовые буксиры Тихоокеанского флота уже были задействованы в мероприятиях по обколке льда в Приморском и Камчатском краях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram