USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

В Газпромнефть-Оренбурге начала работу 2я мобильная эколаборатория

Новый автомобиль будет контролировать воздух на Восточном участке и в районе пролегания трубопровода (51 км), по которому газ транспортируется с месторождения на Оренбургский газоперерабатывающий завод.

В Газпромнефть-Оренбурге начала работу 2я мобильная эколаборатория

Оренбург, 25 июн - ИА Neftegaz.RU. Новый автомобиль будет контролировать воздух на Восточном участке и в районе пролегания трубопровода (51 км), по которому газ транспортируется с месторождения на Оренбургский ГПЗ.

Об этом пресс-служба сообщает 25 июня 2018 г.

Лаборатория оснащена газоаналитической аппаратурой и метеокомплексом. Они измеряют концентрацию вредных компонентов в воздухе, влажность, атмосферное давление, температуру, скорость и направление ветра.

45 км трубопровода пролегают за пределами Восточного участка, вдоль объекта расположены 5 населенных пунктов. Поэтому для нас важно, чтобы эта территория была под контролем эколаборатории, отмечает заместитель генерального директора Газпромнефть-Оренбурга по производственной безопасности В. Бишель.

1я лаборатория, купленная нефтяниками в 2015 г, продолжает работать на месторождении и при необходимости выезжает в Бердянку, Самородово и Благословенку - проводит на месте отбор и анализ проб.

Восточный участок - промысел с высоким газовым фактором, поэтому ему компания уделяет особое внимание.

С 2017 г здесь работает служба мониторинга газовоздушной среды. Она контролирует состояние воздуха в зоне влияния месторождения, собирает и анализирует данные стационарных экопостов в населенных пунктах, информацию мобильных эколабораторий и датчиков на скважинах.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram