USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.73

+0.9

Природный газ 1.784

-0.02

...

Совет директоров Газпрома одобрил проводимую компанией работу в сфере экологической и производственной безопасности

Газпром руководствуется особой Политикой в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, которая позволяет свести риски возникновения ЧП различного характера к минимуму.

Совет директоров Газпрома одобрил проводимую компанией работу в сфере экологической и производственной безопасности

Москва, 28 фев - ИА Neftegaz.RU. Газпром продолжает работать над экологической и производственной безопасностью.

На заседании Совета директоров Газпрома 27 февраля 2019 г. было отмечено качество работ, которые компания проводит в сферах экологической и производственной, пожарной безопасности.

 

Представители Газпрома отдельно отметили, что компания руководствуется особой политикой в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, которая позволяет свести риски возникновения ЧП различного характера к минимуму.

Данная политика реализуется на основе вертикально интегрированной Единой системы управления производственной безопасностью (ЕСУПБ).

ЕСУПБ распространяется как на Газпром, так и на его 112 дочерних компаний.

В 2018 г. система прошла процедуру подтверждения соответствия требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

 

Экологическая политика компании заключается в постоянном снижении воздействия производства на окружающую среду.

Так, с 2013 по 2017 гг. Газпром сократил выбросы вредных веществ в атмосферу на 9%, количество отходов, требующих захоронения на специализированных полигонах – на 39%.

Общее количество образовавшихся отходов сократилось на 27%.

 

Система экологического менеджмента (СЭМ), действующая в компании, получила сертификат соответствия требованиям новой версии международного стандарта ISO 14001:2015.

В 2017-2018 гг. соответствие было повторно подтверждено.

В составе СЭМ находится единственная в России корпоративная Экологическая инспекция. В прошлом году она провела свыше 250 проверок, из которых 169 коснулись внутренних аудитов СЭМ.

 

Автоматизация бизнес-процесса «Управление охраной окружающей среды» было завершено в декабре 2018 г. в 21 дочерней компании Газпрома.

Проект включает цепочку природоохранной деятельности вертикально-интегрированной компании: сбор, обработка данных с производственных объектов, подготовка и передача информации в другие корпоративные и государственные системы.

Важно отметить, что весь комплекс создан на отечественной платформе.

 

В рамках заседания совет директоров Газпрома также принял к сведению информацию о текущей ситуации на рынке горюче-смазочных материалов (ГСМ) и дальнейших перспективах.

Основные тезисы:

- производство и предложение основных нефтепродуктов на российском рынке развивается опережающими темпами;

- важную роль в этом играют перерабатывающие предприятия Газпрома; 

- текущие и прогнозные балансы спроса и предложения в целом по стране свидетельствуют об отсутствии риска возникновения дефицита на рынке топлива.

 

Правлению было поручено продолжить работу с органами государственной власти в сфере совершенствования налогового законодательства, регулирующего производство и оборот моторного топлива.

 



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram