USD 92.0134

-0.12

EUR 98.7187

+0.01

Brent 89.38

+0.05

Природный газ 2.285

+0.36

2 мин
4988

Состоялась первая Научно-техническая конференция «НафтаГаза»

Состоялась первая Научно-техническая конференция «НафтаГаза»

Источник: пресс-служба НафтаГаза

Москва, 19 окт - ИА Neftegaz.RU. В нефтесервисной компании «НафтаГаз» состоялась первая научно-техническая конференция, которая объединила молодых специалистов и опытных сотрудников, нацеленных на внедрение новых технологий и новых подходов в решении актуальных производственных задач.

НТК проводится с целью активизации научно-технического творчества и дальнейшего развития этого потенциала у персонала компании. Конференция будет проходить раз в год, а принять участие в ней может любой специалист. Подготовку, проведение и оценку работ обеспечивают организационный комитет, оценочная комиссия и жюри, состоящего из руководителей направлений.

Оценка осуществляется по следующим критериям:
  • актуальность темы;
  • возможность практического применения;
  • экономическая целесообразность;
  • новизна темы;
  • качество доклада и материалов;
  • полнота раскрытия.
По итогам конференции победители награждаются ценными подарками, денежными премиями и дипломами. Участие в НТК рассматривается руководством компании как один из важных пунктов включения в кадровый резерв.

В этом году в оргкомитет было представлено около 10 работ, а на финальное решение экспертного жюри было отобрано три наиболее грамотно подготовленные проекта:
  • Максим Тринько, помощник бурильщика, представлял проект на тему «Применение вакуумного осушителя шлама для минимизации потерь буровых растворов на углеводородной основе». В презентации он подробно разъяснил принцип работы вакуумного осушителя шлама и эффект от внедрения.
  • Владимир Толпекин, руководитель группы по пропускам, выступил с инновационной темой «Аддитивные технологии в нефтегазовой отрасли». Он предложил использовать 3D-технологии в серийном изготовлении самых необходимых запасных деталей для процесса бурения. Собственное изготовление снизит стоимость деталей, в особенности, мелкосерийных, сократит время восстановления изношенных деталей на месте, улучшит создание деталей с точной геометрией, сократит их массу, будет увеличивать срок их службы, а также сократит логистический процесс доставки необходимых деталей.
  • Ведущий инженер-технолог по ННБ Андрей Гайдук предложил внедрить «Справочник инженера-технолога» и разместить его на корпоративном портале для удобства использования. Электронный справочник всегда будет под рукой и в доступной форме излагать важную информацию для повышения эффективности работы, стандартизации процессов, обучения и развития персонала, уменьшения вероятности возникновения ошибок, повышения уровня безопасности на предприятии.
После оценки всех выступлений было решено признать все три предложения достойными наград. Каждому участнику первой научно-технической конференции «НафтаГаза» вручили дипломы за участие и памятные сувениры, также новаторы получат денежное поощрение.

Максим Тринько, молодой специалист компании, за успешное участие в НТК получил повышение по службе – помощник бурового мастера.

«НафтаГаз» – одна из крупнейших независимых российских нефтесервисных компаний, реализующая высокотехнологические проекты в области строительства скважин всех видов и любой сложности в регионах с суровыми природно-климатическими условиями. Занимает 3% рынка услуг в отрасли. Пройдено более 5,3 млн метров горных пород, построено более 1300 скважин. Регионы деятельности - ЯНАО, ХМАО, Тюменская и Томская области. Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО). Основные партнеры «НафтаГаза» – ПАО «Газпром нефть» и ПАО «НК «Роснефть». Общая численность сотрудников - 2200 человек.



Автор: А. Иванова


erid: LdtCKQ3tK
Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в VK