USD 91.87

+0.23

EUR 99.9718

-0.29

Brent 85.33

+0.07

Природный газ 1.665

-0

2 мин
...

«НафтаГаз» достиг показателя 5 миллионов метров проходки

«НафтаГаз» достиг показателя 5 миллионов метров проходки

Источник: Пресс-служба НафтаГаза, фото Д. Ядрихинского

Москва, 10 мая - ИА Neftegaz.RU. Показатель в 5 млн м проходки достигнут в ходе строительства скважины №786 на кустовой площадке №31Б Карамовского месторождения, заказчик - «Газпромнефть-Нобярьскнефтегаз». Этот рубеж является важным достижением компании «НафтаГаз», подтверждающим ее лидирующие позиции в отрасли.

Генеральный директор Ислам Назаралиев отметил, что «правильно расставленные акценты на пути развития компании, а именно: серьезные инвестиции в обновление и модернизацию основных фондов, в обучение и повышение квалификации персонала, создание новых направлений деятельности (вышкостроение, цифровое бурение, транспорт, обучение персонала на базе созданного собственного учебного центра) позволили «НафтаГазу» за 9 лет достичь впечатляющих результатов». На сегодня компания преодолела рубеж в 5 млн м горных пород (прирост в среднем более 110 тыс. м/год), построила свыше 1200 скважин, количество буровых бригад увеличилось с 3х до 26. Это позволило войти в пятерку крупнейших независимых буровых компаний России.

Один из основных приоритетов «НафтаГаза» – сохранение качественных показателей работы при интенсивном росте. Поэтому 2023 г. объявлен годом эффективности, что позволит повысить конкурентоспособность «НафтаГаза» на рынке бурения и упрочить его лидирующие позиции.

В перспективных планах компании - дальнейшее ежегодное увеличение инвестиционного портфеля, целью которого является обновление и закупка нового бурового оборудования, развитие инновационных технологий, подготовка квалифицированных кадров.

«С уверенностью можно сказать, что мы в полной мере гордимся не только статусом динамично развивающейся компании, но и тем, что являемся надежным и эффективным партнером для наших заказчиков», - подчеркнул руководитель НафтаГаза.

Первый метр горных пород был пробурен «Нафтагаз-Бурением» 14 октября 2014 г. на скважине №2554, куст 12 Верхне-Шапшинского месторождения, заказчик - «Русснефть».

Результат в 5 млн м проходки достигнут благодаря слаженной, эффективной и безопасной работе буровых бригад и использования современной системы автоматизированного бурения «Цифровая буровая». Эта система позволяет значительно сократить время бурения и повысить точность работы, что в свою очередь увеличивает эффективность проекта и снижает затраты на его реализацию.

Кроме того, в «НафтаГазе» реализуется программа регулярной оптимизации рабочих процессов. Улучшаются не только показатели бурения, но и экономическая эффективность для заказчика. Компания ежегодно вкладывается в повышение квалификации сотрудников и задает новые стандарты качества бурения. В 2022 г. «НафтаГаз» получил звание лучшего бурового подрядчика «Газпром нефти».

«НафтаГаз» имеет аккредитацию крупнейших российских нефтегазовых компаний. В группу помимо управляющей компании «НафтаГаз» входят 2 производственных подразделения – «Нафтагаз-Бурение», «Нафтагаз-Сервис», а также IT- компания «Цифровое Бурение», занимающаяся автоматизацией процессов бурения, и Учебный центр «Нафтагаз-Развитие». С 2014 г. инвестиции в развитие составили более 10 млрд руб. Численность сотрудников 2500 человек. Производственная база находится в г. Ноябрьск (ЯНАО).



Автор: А. Иванова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram