USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

1 мин
...

ADNOC Offshore заключает еще пару контрактов на бурение с ADNOC Drilling

Контракт поддержит план ADNOC по увеличению добычи до 5 млн барр./сутки к концу этого десятилетия.

ADNOC Offshore заключает еще пару контрактов на бурение с ADNOC Drilling

Москва, 14 окт - ИА Neftegaz.RU. ADNOC Drilling получила контракт на сумму 980 млн долл. США на аренду 2 самоподъемных морских буровых установок (СПБУ) для дальнейшего раскрытия морских энергетических ресурсов в ОАЭ.

Контракт был заключен с ADNOC Offshore для выполнения плана расширения производственных мощностей.
ADNOC стремится расширить свои производственные мощности до 5 мл барр./сутки к концу этого десятилетия и обеспечить самообеспечение газом ОАЭ.

В отдельном объявлении консорциум во главе с ONGC Videsh (OVL) рассматривает возможность приобретения доли в добывающем углеводородном активе ADNOC, сообщает Live Mint со ссылкой на 2 источников, знакомых с этим вопросом.
В консорциум входят другие государственные компании, в тч Indian Oil Corp. Ltd (IOCL), Bharat PetroResources Ltd (BPRL) и Oil India Ltd (OIL).

По данным агентства, у консорциума уже есть 2 блока в ОАЭ, один из которых является производственным, а другой — разведочным.
В планах войти в другой производственный блок, и ожидается, что эта доля будет приобретена консорциумом во главе с ONGC Videsh.
ADNOC также планирует инвестировать в проекты по переработке и нефтехимии, а также хранить больше сырой нефти в Индии, чтобы расширить свое присутствие в стране.

Общая стоимость вознаграждения, полученного от ADNOC Offshore и ADNOC Drilling в 2022 г., составит 5,95 млрд долл. США.
В октябре компания ADNOC Drilling также получила контракт на сумму 1,53 млрд долл. США на поставку самоподъемных и островных буровых установок и связанных с ними комплексных услуг по бурению.
Это последовало за 2 контрактами в августе на сумму 3,43 млрд долл. США на аренду 8 самоподъемных буровых установок.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram