USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.88

-0.01

Природный газ 1.807

+0.01

1 мин
...

НафтаГаз вывел третью буровую установку на газовый проект

Контракт по Песцовому месторождению Газпрома заключен на 5 лет

НафтаГаз вывел третью буровую установку на газовый проект

Москва, 30 ноя - ИА Neftegaz.RU. Продолжается расширение газового портфеля российской нефтесервисной компании НафтаГаз. На бурение на Сеноманских залежах Песцового нефтегазоконденсатного месторождения выведен третий по счету буровой станок ЭУК-3000 грузоподъемностью 200 т.


Буровая установка специально адаптирована под условия и требования строительства газовых скважин в суровых условиях Заполярья.

Станок оснащен современными высокотехнологичными видами оборудования: системой верхнего привода, триплексными насосами.


Буровая бригада обеспечена современным бурильным инструментом, размещается в новых жилых вагон-домах, сотрудники снабжены необходимыми средствами в рамках существующей эпидемиологической обстановки – антисептиками, масками и пр.


Работы проводятся по реализации проекта по строительству газовых скважин на объектах Газпрома по контракту с Газпромнефть-Заполярье сроком на 5 лет.

На сегодняшний день закончены 6 скважин.


Песцовое месторождение входит в Песцовый лицензионный участок наряду с Песцовой площадью Уренгойского месторождения и находится в зоне сплошного развития многолетнемерзлых пород Надымского района ЯНАО.

Открыто в 1974 г. Сеноманская массивная залежь сухого газа является северо-западным продолжением залежи Большого Уренгоя.


Напомним, что российская нефтесервисная компания НафтаГаз входит в «пятерку» крупнейших независимых буровых подрядчиков страны. В 2020 г. была достигнута планка в 3 млн пробуренных метров с начала деятельности в октябре 2014 г. На сегодняшний день построено 740 скважин, 70% из них – горизонтальные. Компания работает в любых географических и климатических условиях. Численность сотрудников около 1700 человек. Основная производственная база расположена в г. Ноябрьске (ЯНАО), где действует собственная школа буровых мастеров, супервайзеров и бурильщиков для подготовки специалистов, и развития сотрудников с высоким потенциалом.



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram