USD 89.1237

0

EUR 96.7692

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Однако выборы. Д. Трамп расширил мораторий на бурение на шельфе штата Северной Каролины

Выступая перед сторонниками, Д. Трамп пламенно пообещал, что мораторий будет расширен также на побережье штата Виргиния

Однако выборы. Д. Трамп расширил мораторий на бурение на шельфе штата Северной Каролины

Вашингтон, 27 сен - ИА Neftegaz.RU. Президент США Д. Трамп 26 сентября 2020 г. подписал меморандум о расширении моратория на бурение на шельфе штата Северная Каролина.

Ранее, в середине сентября 2020 г., он уже подписал указ о моратории на бурение новых нефтяных скважин в прибрежных водах Атлантического побережья штатов Флорида, Джорджия и Южная Каролина.
Мораторий будет действовать в течение 10 лет и вступит в силу 1 июля 2022 г.

Документ, касающийся побережья Северной Каролины, также устанавливает запрет на бурение, разведку и обустройство нефтепромыслов в течение 10 лет начиная с 1 июля 2022 г.

Выступая перед сторонниками, Д. Трамп пламенно пообещал, что мораторий будет расширен также на побережье штата Виргиния.

Таким образом, в Америке продолжается президентский популизм в борьбе за голоса.
Выборы в США - это борьба 2х партий, 2 конкурентов, поэтому бывает бескомпромиссной.
Никакое изменение Конституции не поможет кандидату в Президенты в США пойти на 3й срок.
Чтобы переизбраться на 2й срок, президенты в 1й срок делают немало хорошего для граждан страны.
2й срок президента - это уже отработка обязательств перед инвесторами и партией.

И позиция Д. Трампа напоминает американские горки:
  • в мае 2016 г. на конференции Williston Basin Petroleum Conference в г Бисмарке, столице нефтяного штата Северная Дакота под одобрительный рев нефтяников пообещал:
- вывести США из соглашения по климату,
- отменить меры по сокращению выбросов в атмосферу;
- разрешить строительство магистрального нефтепровода Keystone XL. Около 51% опрошенных читателей Neftegaz.RU проголосовали тогда за избрание Д. Трампа.
  • в ноябре 2016 г. подтвердил намерение отказаться от ограничений, которые сдерживают добычу углеводородов в США;

  • в 2018 г. Национальная служба морского рыболовства США (The National Marine Fisheries Service) получила команду выдавать разовые разрешения (incidental harassment authorizations) на проведение сейсморазведочных работ на шельфе страны 5 компаниям: TGS - NOPEC Geophysical, Schlumberger WesternGeco, CGG Services US, Spectrum Geo, ION Geophysical.

  • в предвыборном августе 2020 г. обвинил Демократическую партию в том, что США вынуждены покупать нефть у России. Есть некий парадокс: из - за введенных в январе 2019 г. санкций властей США против властей Венесуэлы на американских НПЗ случился дефицит высокосернистой нефти, обычно венесуэльской;

  • не обошлось и без властей России, которые мимоходом тоже были обвинены в будущем крахе сланцевой индустрии США

77-летний старичок Джозеф Робинетт Байден активно выступает за возобновляемые источники энергии (ВИЭ), которые могут сделать низкоуглеродной экономику США.
И Дональд, обычно выступающий за увеличение добычи нефти и газа, неожиданно для конгресса поддержал экологов, туристическую и рыболовную отрасли промышленности, требовавшие продлить мораторий.
Это популярная для избирателей позиция, которая позволит поднять популярность республиканцев в так называемых колеблющихся штатах, где количество голосов для демократов и республиканцев обычно делится 50/50.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram