USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.86

-0.11

Природный газ 1.798

-0.06

1 мин
...

2 установки Seadrill будут работать в Персидском заливе.

Seadrill заключила с KJO (AL-Khafji Joint Operations) 3-летний контракт на аренду 2-х СПБУ.

2 установки Seadrill будут работать в Персидском заливе.

Seadrill заключила с KJO (AL-Khafji Joint Operations) 3-летний контракт на аренду 2-х СПБУ. Районом базирования определена зона совместной разработки Саудовской Аравии и Кувейта.


Речь идёт о самоподъёмной буровой установке West Triton, построенной в 2007 году, способной вести бурение до 9000 метров на глубинах до 115 метров, и СПБУ Offshore Resolute, построенной в 2008 году, с такими же параметрами бурения. Обе установки будут перебазированы в Персидский залив после завершения контрактов в Юго –Восточной Азии. Контракт включает 3 года + время, необходимое на перебазирование СПБУ в Персидский залив. Каждый контракт также включает в себя опции для KJО на продление срока еще на 1 год.

Похожая российская СПБУ Кольская недавно была отбуксирована на Дальний Восток на Западную Камчатку, где Газпром будет производить поисковое бурение на скважине Первоочередная. Так, что буксировка СПБУ - дело хлопотное, но - рядовое.
"Эти новые контракты укрепят наши отношения с KJО, одним из ключевых клиентов в Персидском заливе. Кроме того, перемещение 2-х буровых установок на контрактный срок работы по привлекательным рыночным ценам отвечает нашим стратегическим желаниям увеличить наше долгосрочное присутствие в этом нефтегазовом регионе ", сообщил A. Thorkildsen СЕО Seadrill.
Не столь безоблачны были отношения Seadrill с Газпромом. У сторон были неодинаковые мнения по причинам аварии СПБУ Ekha в Бенгальском заливе, которую Газпром арендовал у Seadrill. Стоны вынуждены были выяснять отношения в Лондонском суде летом 2010 года.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram