USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.37

+0.22

Природный газ 1.688

-0.09

...

Французская Technip покупает Global Industries за 1,07 млрд долл США.

Щедрая компания будет платить 8 долл США за каждую акцию Global Industries, находящуюся в обращении. Это 55% премии к цене закрытия в пятницу вечером.

Французская Technip покупает Global Industries за 1,07 млрд долл США.

Щедрая компания будет платить 8 долл США за каждую акцию Global Industries, находящуюся в обращении.

Это 55% премии к цене закрытия в пятницу вечером.Цена 1 млрд долл США включает долг 136 млн долл США.

«Приобретение Global Industries укрепляет лидерствоTechnip в сфере оказания подводных нефтесервисных услуг», - оптимистично заявил Т. Пиленко,
СЕО компании с красивой украинской фамилией также заметил, что рынок нефтесервисных услуг в глубоководном бурении, включающий подводные трубопроводы , объекты инфраструктуры и технологическое оборудование, будет иметь существенный рост к концу года.


«Наши клиенты продолжают концентрировать крупные оффшорные проекты в Бразилии, Мексиканском заливе, Западной Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе, и это подтверждение будущего роста», - добавил он.


Global Industries базируется в Карлиссе, штат Луизиана, но имеет свою международную штаб-квартиру в Хьюстоне. Компания имеет 2300 сотрудников и 14 судов, начиная от подводных трубоукладчиков до судов большой грузоподъемности.


Technip имеет 23000 сотрудников и 20 судов, участвующих в оффшорных проектах. До этой сделки Technip не хватало подводных трубоукладчиков - судов "S-lay", которые обеспечивают непрерывную укладку сваренных труб на морское дно.
У Global Industries есть 2 новых судна типа «S –lay». Это Global 1200 и Global 1201, которые позволяют укладывать 60 –дюймовые обернутые бетоном трубы на глубину 10000 футов.


Интересно, что сокращения персонала практически не будет, потому что проекты, в которых работают компании, не пересекаются.
Сделка будет закрыта в конце 2012 года



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram