USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.15

-0.03

Природный газ 1.75

0

1 мин
...

Российский морской регистр судоходства и ЧТПЗ подписали договор на проведение наблюдения за изготовлением труб для месторождения им. В. Филановского

Российский морской регистр судоходства (РС) развивает услуги для для объектов обустройства и инфраструктуры шельфовых месторождений.

Российский морской регистр судоходства и ЧТПЗ подписали договор на проведение наблюдения за изготовлением труб для месторождения им. В. Филановского


Российский морской регистр судоходства (РС) подписал развивает услуги для для объектов обустройства и инфраструктуры шельфовых месторождений.

РС подписал договор с Челябинским трубопрокатным заводом (ЧТПЗ) на проведение технического наблюдения за изготовлением стальных труб для морского подводного трубопровода нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) им В. Филановского.

Согласно договору, объектами технического наблюдения РС будут изготавливаемые на ЧТПЗ трубы из стали марки РСТ36W размером 559×15,9 мм весом 27 тыс тонн.
Целью технического наблюдения РС является проверка соответствия труб применимым требованиям правил и руководств РС.


Для обеспечения технического наблюдения в установленном объеме в соответствии с одобренной технической документацией, а также своевременного выполнения принятых РС договорных обязательств, планируется создать специальную группу из сотрудников Главного управления и Нижегородского филиала РС, имеющих соответствующую квалификацию.


По словам гендиректора РС М. Айвазова, «наращивание доли услуг в высокотехнологичном сегменте рынка, включающем объекты обустройства морских месторождений, вспомогательный флот, подводные трубопроводы и другую сопутствующую инфраструктуру является одним из приоритетных направлений деятельности РС».


РС активно участвует в проекте по обустройству НГКМ им. В. Филановского и осуществляет техническое наблюдение за объектами его обустройства: морскими ледостойкими стационарными платформами, центральной технологической платформой, платформами жилого блока.



Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram